Питательный салат «Карусель»: беспроигрышный вариант на праздничном столе!

Салат «Карусель» — настоящая палочка-выручалочка для всех хозяек. Если внезапно нагрянули гости, тебе не составит труда приготовить это сытное блюдо. Также салат можно использовать в качестве пикантной начинки для тарталеток. Вкусное и несложное в приготовлении блюдо украсит как праздничный, так и повседневный стол!





Салат «Карусель»

Ингредиенты

  • 1 средняя луковица
  • 200 г консервированной кукурузы
  • 250 г морковки по-корейски
  • 200 г копченой куриной грудки
  • 150 г сухариков
  • 150 г майонеза


Приготовление

  1. Выложи в миску морковку по-корейски.


  2. Нарежь лук кубиками и бланшируй его, погрузив в кипяток на несколько минут.


  3. Смешай в миске морковку, лук, нарезанную кубиками курицу и кукурузу.


  4. Перед подачей добавь в салат сухарики и заправь его домашним майонезом.




Также этот питательный салат можно приготовить с помощью разъемной формы: для этого необходимо выложить все ингредиенты слоями и смазать их майонезом. По окончании приготовления следует поместить блюдо в холодильник на 2 часа.

Салат «Карусель» станет лучшим украшением твоего праздничного стола! А мы для тебя подготовили еще один потрясающий рецепт новогоднего блюда, надеемся, тебе понравится.

Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.