Он взял в руки нож и пластиковую бутылку. Теперь можно навсегда забыть об укусах комаров!

Лето — это волшебная пора. Всё вокруг цветет и благоухает, из-за чего так хочется настежь открыть все окна в доме! Вот только не следует забывать о комарах, которые рады воспользоваться малейшей щелочкой, чтобы проникнуть в твое жилище.

Хотя на рынке есть множество электрических и механических ловушек для комаров, многих покупателей отпугивает шум во время их работы или не устраивает применение вредных химических компонентов. Поэтому «Сайт» расскажет тебе, как приготовить простую и действенную ловушку для летающих паразитов.




Ловушка для комаров своими руками

Ингредиенты

  • 50 г сахарного песка
  • 1 г дрожжей
  • 200 мл теплой воды (с температурой не более 40 градусов)
  • пустая пластиковая бутылка


Изготовление

  1. Возьми пустую пластиковую бутылку и аккуратно отрежь у нее горлышко так, как показано на фотографии ниже.




Затем насыпь в бутылку сахар и залей его теплой водой. Лучше всего для этой цели подойдет неотбеленный, или тростниковый, сахар, но можно ограничиться и обычным.



После этого добавь в получившуюся смесь ложку дрожжей, причем перемешивать дрожжи не нужно.



Чтобы сахар лучше растворился, можно заранее залить его кипятком, но после этого обязательно надо подождать, пока смесь остынет до 40 °C или даже ниже, ведь в противном случае дрожжи погибнут и приманка окажется неэффективной. Нижнюю часть бутылки следует накрыть отрезанной горловиной так, чтобы образовалось подобие воронки. Обе части ловушки должны плотно прилегать друг к другу, иначе комары смогут выбраться на свободу. Если часть с горлышком неплотно прилегает к бутылке, можно зафиксировать ее клейкой лентой.

Вот и всё — теперь ловушка для комаров на улице и в доме готова! Теперь следует поставить ее в укромное место, и паразиты перестанут тебя тревожить.





Для лучшего эффекта приготовленную ловушку следует обернуть бумагой или непрозрачной тканью, ведь насекомые любят темноту. Приманка будет эффективна на протяжении недели, после чего в ловушку нужно будет залить новую смесь.

Эта ловушка для комаров из бутылки гарантированно избавит тебя от зудящих укусов! Поделись методом ее изготовления со своими друзьями, пусть они тоже спят спокойно с открытыми окнами.