Позабудь об этом ингредиенте, и ты навсегда избавишься от ожирения и проблем с кишечником!

Проблема излишнего веса — больное место многих людей. Причем зачастую можно услышать, что в борьбе против ожирения не помогают ни диеты, ни занятия спортом.

Похудение без вреда для организма — это гораздо более сложный процесс, чем кажется на первый взгляд. Разные люди при одинаковым питании и схожем образе жизни могут выглядеть совершенно по-разному. Так в чём же кроется секрет стройного тела?




Похудение без диет

Последние исследования сотрудников Государственного университета штата Джоржия доказали, что одной из основных причин лишнего веса являются искусственные эмульгаторы!

Эти вещества необходимы для того, чтобы соединить несмешиваемые компоненты. В старину для этой цели использовали яичный желток, однако современная пищевая промышленность заменяет их синтетическими аналогами, такими как моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры глицерина, лецитины и другие…

В небольших количествах эти вещества относительно безвредны, но в последнее время на продуктовых прилавках возникло настоящее засилье продуктов с эмульгаторами. Их можно найти практически во всех видах продукции: йогуртах, мороженом, майонезах, кондитерских и хлебобулочных изделиях и даже фруктовых десертах.

Ученые проанализировали потребление эмульгаторов современным человек и провели эксперимент на мышах, давая им соизмеримую дозу. Вскоре у подопытных животных произошел бактериальный дисбаланс в кишечнике, что повлекло за собой целый ворох проблем.

У мышей нарушился обмен веществ, из-за чего животные, потребляя то же количество еды, что и прежде, начали набирать вес. Кроме того, у них начались проблемы с кишечником. Безопасное для здоровья и быстрое похудение возможно лишь в случае безупречной работы пищеварительных органов!




Кодекс Алиментариус, который является международным сводом пищевых стандартов, присвоил эмульгаторам индексы от Е400 до Е499. Самые распространенные эмульгаторы классифицируются следующим образом:

  1. Е322 — лецитины, которые одновременно являются и эмульгаторами, и стабилизаторами
  2. Е422 — аммонийные соли фосфатидиловой кислоты
  3. Е432-436 — твины, производные, полисорбаты
  4. Е471 — моно-, диглицериды кислот жирных
  5. Е472е — эфиры жирных и органических кислот, глицерина
  6. Е473 — эфиры жирных кислот, сахарозы
  7. Е476 — эфиры взаимоэтерифицированных, рициноловых кислот и полиглицерина
  8. Е491-496 — спэны, эфиры сорбината


Так что внимательно изучай составы продуктов и делай выбор в пользу тех, где содержаться поменьше эмульгаторов. А если ты заботишься о здоровье своих друзей, не забудь поделиться с ними этой ценной информацией!