5 этапов правильного ухода за кожей рук. Секреты, о которых мало кто знает…

Руки могут рассказать о многом. По рукам можно судить о возрасте, роде деятельности человека и даже о его социальном статусе. Гладкая, нежная и красивая кожа рук — подарок природы.

Но то, как долго она будет сохранять молодость и здоровый вид, зависит только от нас. Негативное воздействие внешних факторов приводит к преждевременному старению кожи, обезвоживанию и сухости, поэтому наши ручки нуждаются в особом уходе и заботе.




Правильный уход за кожей рук

Индустрия красоты предлагает множество процедур по уходу за руками. Список наиболее популярных салонных процедур довольно широк: парафинотерапия, массаж, маски и так далее. Если возможности посещать салон нет, ты с успехом можешь позаботиться о своих ручках дома.




Уход за кожей рук в домашних условиях

  1. Правильное питание
    Состояние кожи, как зеркало, отражает недостаток витаминов и микроэлементов в организме. При сбалансированном питании кожа получает все необходимые вещества изнутри. Важно: при появлении на коже рук высыпаний, пятен, зудящих покраснений не пытайся вылечить их самостоятельно. Поставить точный диагноз и назначить необходимое лечение может только врач.

  2. Сократи негативное воздействие
    Стирка, уборка, работа на даче, мороз, солнце и еще много других факторов вредят нашим ручкам, но уберечь их от этих напастей вполне возможно. Делай домашние дела в перчатках, используй летом крем, защищающий от ультрафиолетовых лучей, а зимой — крем для защиты от холода.
  3. Пилинг
    Ты можешь использовать как покупные, так и приготовленные по народным рецептам составы. Главная функция пилинга — избавить кожу от ороговевших клеток и простимулировать образование новых для гладкой кожи.
  4. Маски, ванночки
    Назначение и состав могут быть самыми разнообразными, например, для ускорения роста ногтей или устранения шелушений… Подбирай средства в зависимости от желаемого результата и типа кожи.
  5. Крем
    Самый распространенный вид косметических средств, используемых для ухода за кожей. В зависимости от вида, крем способен поддержать баланс влаги, ускорить регенерацию, устранить раздражение, сделать ручки более мягкими и гладкими. Крем для рук в домашних условиях ты можешь сделать сама!


Возьми за правило ухаживать за кожей рук регулярно — это наиболее действенно и эффективно. Люби свои руки и ухаживай за ними, и ты сохранишь их молодость и красоту.

Твоим подругам тоже следует узнать о правильном уходе за кожей рук, поделись с ними статьей!