Всего один ингредиент убрал расширенные поры на лице! Нужно срочно попробовать…

Многие девушки с комбинированной и жирной кожей часто сталкиваются с проблемой расширенных пор. Замаскировать их тональными средствами не всегда получается: крем просто проваливается в широкие поры на коже.

Зачастую расширенные поры становятся следствием плохой экологии, неправильного питания или использования некачественных косметических средств. Следует понимать, что полностью сделать широкие поры незаметными не получится. Но сузить их и очистить кожу от мертвых клеток под силу каждой.

В этом помогут маски из белой глины. Перед тем как начать курс, необходимо тщательно очистить кожу: забитые поры сужать бесполезно! Также регулярно делай мягкий пилинг лица и ни в коем случае не умывайся горячей водой. После очищающих процедур не забудь использовать увлажняющий лосьон.

Как очистить поры в домашних условиях





Тебе понадобится

  • 2 ч. л. белой глины
  • вода
  • 1 ч. л. сока алоэ


Приготовление

Смешай белую глину и сок алоэ. Затем медленно добавляй воду и доведи смесь до консистенции сметаны. Нанеси маску из глины на лицо и оставь ее на 15 минут. Смой смесь кипяченой водой или отваром из ромашки.

Также это средство станет находкой для тех, кто мечтает избавиться от пигментных пятен или веснушек. Белая глина творит чудеса, осветляя кожу на несколько оттенков.


Если ты оценила по достоинству эту идею, поделись с подругами нашей статьей о восстановлении кожи лица!