Этот фрукт назван лучшим продуктом против рака! Не зря я его так люблю…

Чернослив — отличный продукт для перекуса во время чаепития: вкусный, недорогой, безопасный для фигуры. А знаешь ли ты, что сушеная слива должна стать обязательной частью ежедневного рациона? И «Сайт» расскажет почему.




Чем полезен чернослив

Ученые Техасского университета провели ряд исследований, направленных на выявление причин возникновения рака толстой кишки. В ходе изучения этого вопроса они выяснили: один из факторов, провоцирующий колоректальный рак, — дисбаланс микрофлоры кишечника.




В поисках решения этой проблемы изучались свойства различных продуктов. Так вот, чернослив, как и другие сорта сушеных слив, зарекомендовал себя в этом плане лучше всех. Чтобы доказать это, ученые ввели сухофрукт в ежедневный рацион крыс.

Позже исследователи установили, что чернослив изменил микрофлору кишечника подопытных крыс, повысив концентрацию бактерий Bacteroidetes и снизив уровень Firmicutes. При этом количество биомаркеров рака, которые являются признаком наличия опухоли, значительно уменьшилось.




Специалисты подытожили: чернослив — мощнейшая защита от рака толстой кишки, он включен в список продуктов, обладающих сильными антиоксидантными свойствами. Для профилактики ежедневно следует съедать от 3 до 6 штук этого сухофрукта.

Огради близких от серьезных заболеваний, поделившись с ними этим материалом!