Забудь навсегда, что такое целлюлит! С этим домашним кремом кожа будет нежнее нежного.

Целлюлит — загадочное слово, и хорошо, если значение его остается для тебя тайной и никак не тревожит. Гораздо хуже, если эта проблема, знакомая многим женщинам, стала для тебя актуальна. Вопреки распространенному мнению, целлюлит часто встречается и у худых и молоденьких барышень. Ведь возникает он не только из-за ожирения, но и по причине застойных процессов в коже, когда она не обновляется. Появиться целлюлит может и при недостатке коллагена.

Спорт и диета хорошо влияют на состояние кожи, но для того, чтобы улучшить эффект, нужно воспользоваться и наружными средствами. Прежде всего — это скраб, затем — крем. Отшелушивающим скрабом может прекрасно послужить испитый молотый кофе, а вот с кремами целая проблема. Ведь разрекламированные средства часто не действуют так, как в рекламе, а вот цена их весьма внушительна. Этот рецепт домашнего крема не только бюджетный, но и натуральный. Действие эфирных масел на кожу просто волшебное. Проверь и посмотри, как изменится состояние проблемных зон!

Для того, чтобы приготовить крем, тебе понадобится:

  • Любой детский крем
  • Мумие
  • Эфирное масло апельсина
  • Масло корицы
  • Можжевеловое масло




Итак, готовим чудо-крем. Возьми баночку объемом 200 мл. Выдави туда детский крем и добавь 2 таблетки мумие. Когда они растворятся, капни 10 капель масла апельсина, 10 капель можжевелового масла и 2-5 капель масла корицы. Когда ты смешаешь все ингредиенты до однородной массы, ты получишь очень ароматный и эффективный крем!

Используя этот крем при целлюлите, ты также заметишь, что растяжки на коже исчезают. Она станет нежной и упругой — эфирные масла укрепляют кожу, делают пилинг и улучшают обменные процессы в ней. Твой любимый будет в восторге от того, насколько приятно тебя трогать!

Если тебе приглянулся этот рецепт полезного крема — сохрани его к себе и приготовь при первой возможности. Порадуй статьей про крем своих подруг, они будут тебе благодарны.

via takprosto cc