Эти нереальные фокусы с микроволновкой станут изюминкой любой вечеринки. Забудь о законах физики!

Не знаешь, чем развлечь гостей на вечеринке? От настольных игр все устали, твистер давно приелся, а караоке изрядно поднадоело. Не грусти, ведь теперь ты сможешь удивить других трюками… с микроволновкой. Удивлен? Поверь: с этими чумовыми экспериментами любая вечеринка превратится в настоящее веселье. Такого ещё точно никто не видел!

Эти фокусы — настоящая находка. Будь предельно острожным, на сей раз всё серьезно: реквизитом можно обжечься, а микроволновка, скорее всего, сломается. Чтобы снизить риск, надень рукавицы и не держи печку включенной дольше 45 секунд. И отойди подальше на всякий случай. Такого на уроках физики тебе точно не покажут!

Электронщина

Не секрет, что эра дисков осталась далеко позади. Завалялось несколько таких «раритетов» дома? Таким способом можно не только навсегда избавиться от информации на диске, но и даровать вторую жизнь альбому «Ride the Lightning» группы Metallica. Готов к экспериментам? Положи CD в микроволновку блестящей стороной вверх, включи максимальную мощность. Маленькие молнии, пробегая по его поверхности, с треском уничтожат диск. Свежеиспеченный альбом готовится быстро, так что не забудь выключить вовремя микроволновку. Полюбуйся результатом: такого диска нет ни у одного меломана.





Плазмоград

Всегда хотел узнать, откуда берется свет? У тебя есть отличная возможность это наблюдать воочию! Для этого придется сделать… самодельный генератор плазмы. Тебе понадобятся виноград без косточек, стакан и ножик. Откуси или отрежь верхушку виноградины (которая крепится к веточке), а оставшуюся часть разрежь вдоль на половинки так, чтобы они не разделились совсем, а держались на кусочке кожицы. Накрой разрезанную ягодку стаканом и поставь в СВЧ-печку на среднюю мощность. Наблюдай за появлением плазмы, сдерживая икоту священного ужаса. Нет, это не волшебство, а элементарная физика: электрический ток, образовавшийся в половинках, быстро высушивает кожицу (еще бы, температура достигает 3000 °С!), и электроны устремляются друг к другу по воздуху. Теперь ты понимаешь, как это — со скоростью света?





Волшебная лампа

Сам Аладдин бы такой позавидовал! Для этого эксперимента наполни стакан водой наполовину и водрузи сверху лампочку так, чтобы контакты были под водой. Помести эту странную конструкцию в микроволновку и запусти кнопку нагрева. Не удивляйся, когда лампочка начнет светиться: это не сатанизм, а школьный курс физики. Джин так и не вылетит, можешь не ждать, но вот друзья от увиденного останутся в шоке!





Атака мутантов

Хочешь увидеть картину, как наступает конец света? Воспроизвести эту сцену легко, правда, такое зрелище далеко не для слабонервных. Возьми мишек, хрюшек, червячков или каких-нибудь других животных, населяющих пакеты с жевательным мармеладом, и положи на бумажную салфетку. Бережно помести этот «зоопарк» в недра микроволновки. Включи средний нагрев и наблюдай за чудесными превращениями безобидных зверьков в вестников апокалипсиса. Конец света выглядит именно так!





Ну что, как тебе эти фокусы? Они действительно заставят тебя пересмотреть школьный курс физики. Скорее продемонстрируй их своим знакомым — по сравнению с тобой Копперфильд теперь точно отдыхает! Главное — будь осторожнен.

Поделись этими трюками с друзьями, пусть тоже поэкспериментируют у себя дома!

via takprosto cc