Эти 10 фильмов пробуждают любовь к жизни. Посмотри на мир со светлой стороны!

Есть особый род кино — окрыляющее. После таких фильмов хочется жить на полную, наслаждаясь каждым моментом и дарить добро, ничего не ожидая взамен. Если ты переживаешь сложный период, просмотр подобных кинокартин тебе необходим, как лекарство.

1. Неприкасаемые (1+1)
Внешний вид обманчив, и самое важное — то, каков человек внутри. Этот фильм демонстрирует данную истину очень ярко.





2. Невероятная жизнь Уолтера Митти
Начни жить наконец-то! Вот что хотели сказать создатели этого фильма нам. Приключения этого офисного работника завлекают, хочется вытворить что-то подобное с неудержимой силой.





3. Маленькая мисс Счастье
Сдаваться — это не дело. Смотря этот фильм, получаешь не только заряд позитива, но и надежду на то, что твои старания не пройдут даром, что если не отступать, самые невероятные вещи становятся возможными.





4. Заплати другому
Мальчик Тревор придумал собственную теорию изменения мира, суть которой проста до безобразия: я помогу тебе, а ты поможешь трем другим людям. Нетрудно догадаться, что теория с треском разобьется о скалы жестокости мира и мы почти потеряем веру в человечество… Однако всё относительно. Посмотри этот фильм, если чувствуешь, что твои запасы доброты иссякли.





5. Завтрак у Тиффани
Диалоги, прекрасные виды Нью-Йорка, маленькая квартирка, безымянный кот-лентяй и, конечно, «Moon River» создают настроение, когда хочется жить и любить. Фильм с неповторимой атмосферой и очень женственной Одри Хепберн.





6. В диких условиях
Единение с природой, в котором хочется задержаться подольше. Что ценно на самом деле в твоей жизни? Кто ты и что знаешь об этом мире? Зачем ты живешь? Фильм подталкивает к размышлениям на подобные темы, а красота картинки делает эти размышления очень приятными.





7. Август Раш
Эта очень красивая, идеализированная история с элементами сказки смотрится на одном дыхании. Для того, чтобы она действительно понравилась, нужно отключить внутреннего критика, закрыть глаза на некую нереалистичность сюжета и научиться слышать. Потому что главную роль в этом фильме играет музыка…





8. Крупная рыба
Фильм-фантазия от Тима Бертона, известного затейника. Посмотрев эту красивую картину, ты поймешь, что реальность — для каждого своя. Всё и правда зависит от того, как ты ее воспринимаешь. Нужно научиться во всем видеть прекрасное, можно взять пример с Тима Бертона.





9. Терминал
Где-то комедия, где-то мелодрама, где-то притча. Фильм об умении следовать своей мечте. Фильм о никчемности бюрократических машин. И фильм о дружбе, которой есть место даже в наводненном вечно спешащими людьми терминале аэропорта.





10. Рыжий пес
История о собачке, основанная на реальных событиях. О том, как милое животное принесло счастье в жизни разных людей, можно смотреть бесконечно. Очень добрый и душевный фильм, после которого действительно хочется жить.





Поделись этими жизнеутверждающими фильмами с друзьями, пускай они отвлекутся от насущных проблем.

via takprosto cc