14 привычек харизматических людей. Как стать личностью на «миллион долларов»?

Многие люди отчаянно заявляют: «Я — не червонец, чтобы всем нравится!» Конечно, всем не угодишь. Но быть харизматической личностью — это здорово. Люди с харизмой легко достигают поставленных целей, потому что окружающие изо всех сил стараются им помочь.





Безоговорочное доверие людей и безусловная вера их в неограниченные возможности такого человека удивляют. Как добиться такого эффекта? Как стать харизматическим? Ранее считалось, что харизма — врожденное качество, и если тебе не дано так влиять на людей, то увы, ты в пролёте.

Наполеон Хилл, автор книги «Думай и богатей» развенчал этот миф. Он уверяет, что стать приятным, милым в общении человеком очень легко. Собранные им признаки «личности на миллион долларов» помогут любому приблизиться к идеалу харизматического человека. Да, такое заявление весьма интригует. Что же надо, чтобы обрести харизму? Вот его рекомендации, которые довольно легко применить на практике.

1. Мысли позитивно. Позитивное мышление притягивает людей, в то время, как цинизм — отталкивает. Репутация положительно настроенного человека пойдет тебе на руку.

2. Говори уверенно. Интонация голоса успешных людей всегда дружелюбна, они говорят осознанно и четко. Коммуникативная связь так важна в человеческих отношениях.

3. Дари свое внимание. Слушай внимательно собеседника, и ты покоришь его. Действует безотказно.

4. Будь хладнокровен. Сохраняй самообладание в любой ситуации. Чрезмерная эмоциональность, будь то положительная или отрицательная эмоция, отталкивает людей.

5. Терпение и ещё раз терпение. Терпеливые люди добиваются гораздо лучших результатов.

6. Никаких предрассудков. Не строй себе клетку из ограничений и стереотипов — это мешает личностному росту, ограничивает продвижение по карьерной лестнице и не способствует близкому контакту с окружающими. Будь открыт чему-то новому.

7. Улыбайся. Улыбка ничего не стоит, а делает очень много для налаживания контакта и взаимопонимания. Президент Рузвельт славился своей улыбкой, которая обладала такой силой, что заставляла его собеседников отказываться от личной охраны.

8. Будь корректен. Не все мысли нужно произносить вслух. Иногда стоит умолчать о том, что может каким-то образом задеть собеседника и сделать ему неприятно.

9.Не медли. Залог эффективности — каждый день делать маленькое действие на пути к своей цели.

10. Делай добро. Одно доброе дело в день делать не так уж сложно. Но, поверь, результаты этих дел вернутся к тебе сторицей. Люди умеют быть благодарными.

11.Поражение — это жизненный урок. И не иначе. Не раздумывай над тем, почему у тебя не получилось, а выноси полезный урок из любой неприятности.

12. Дай почувствовать собеседнику его важность. Пусть этот человек думает, что он важен для тебя. Это автоматически значит, что и ты станешь для него важен.

13. Хвали и поощряй искренне. Похвала дороже золота, но она должна быть правдивой и соответствовать заслуге человека. Никакого лицемерия.

14. Продолжай развиваться. Приятные, исключительные люди — тоже люди. У всех есть свои недостатки. Всегда имей рядом человека, которому доверяешь и который сможет честно сказать тебе о твоих недостатках и промахах. Так ты будешь становиться только лучше!

Харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник. Иисус Христос и Гитлер — яркий пример людей с харизмой, но как различны их жизненные пути. Эти правила помогут тебе влиять на людей и становится успешным, .cc от всей души желает тебе процветания и просит использовать полученные знания в благих целях.

Тебе понравилась эта статья с полезными советами? Становись лучше сам и делай лучше окружающих! Расскажи своим друзьям об этой познавательной статье.

via takprosto cc