Как я гараж отрукожопил

От автора: Живу в многоквартирном доме, места для парковки во дворе на 20+- машин. Вечно пакости, разборки соседей за места на парковке заебали, и появилась идея покупки гаража в гаражном коопертиве через дорогу от дома.
Идея покупки гаража была еще с осени 2013 года, вариантов было много, но большинство мне не подходило по цене, так как бюджет был очень ограничен.
Но ближе к Новому 2014 году мне попался один интересный вариант на одном сайте с объявлениями. Цена была подходящая, но не было фото в объявлении..)
Еду смотреть.




Первое впечатление от увиденного-пи*дец. Ржавый весь, и конек передний над воротами под каким-то непонятным углом. Начинаю торговаться с владельцем. Цена падает стремительно практически до отметки моего бюджета (1/2 реальной стоимости гаража). Прошу владельца открыть гараж. Открываем…



И да! Он завален! Начинаю глубоко в душе радоваться, так как это отличный аргумент для торга. После такой картины цена упала даже ниже моего бюджета. Ура. Сделка прошла успешно, подарок мне на НГ!
Незамедлительно беру друзей, пиво, и водку для согрева.
«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»



Крышу старую сняли. Состоит она из листов с выемками, которые друг на друга кладутся. За время, что крыша лежала на полу, листы настолько деформировались, что выпрямить их не удалось (а идея была просто их выпрямить, чтобы на новую крышу не раскошеливатся).
Сварили каркас по кругу из профиля 40х20, сделали основу крыши, на которую уже положили эти же листы.
Получилось говно. Огромные щели, дырки от вырванных болтов крыши.
Фото этого процесса нет, так как на крыше было сцыкотно лазить, фотать было некогда. Вот так выглядела крыша после сварки каркаса





Поднакопил еще денег, решил менять крышу. Купил профнастил обычный оцинкованный, марки ПК20. Толщиной 0,45.
Доски для обрешетки крыши, пропитал олифой.



Снова сутки потраченного времени и крыша появилась!))) Радости нет предела, нигде ничего не капает и наконец-то в гараже сухо и тепло!



Вид сверху



Ну, крыша готова. Пора взяться за ворота, которые осели и возле который многовековой мох и говно. Расчистил все, немного прошелся болгаркой по нижним частям ворот, короче поднял немного над уровнем земли. Нашел в гараже от прошлого владельца металлические планки, решил их прифигачить к воротам в роли ребер жесткости.





Ворота стали норм открываться и закрываться, можно и покрасить.



Меня было не остановить, и я решил покрасить все, что я видел)



Еще работы много, буду усиливать дополнительными уголками обрешетку крыши, еще раз покрою краской, и что то еще обязательно придумаю, так как все-таки мой первый личный гараж.
Хочу сказать, если есть мечта что то сделать или купить, не нужно этого бояться! При желании и хорошем настроении и помощи друзей, при малом бюджете, можно даже из такого говна слепить подобие пули!



Источник dissonans

--img14--

Источник: fishki net