Как проводят свадьбы в разных странах





Молодожёны в красных одеяниях времен династии Ханьшуй кланяются друг другу во время традиционной китайской брачной церемонии. На массовую свадебную церемонию собрались 130 пар со всего Китая.



Участница «Парада невест», который ежегодно проходит в российском городе Красноярск. Около 100 молодых замужних женщин надевают свадебные или вечерние платья, чтобы заново прожить памятный день своей свадьбы.



Церемония бракосочетания на парковке в Лас-Вегасе в специально оборудованном грузовике.



Пара строит гримасы и фотографируется на мобильный телефон во время массовой свадебной церемонии в одной из католических церквей филиппинской столицы.



Жених из индийского штата Кашмир возвращается после своей свадьбы домой. Он гуджар — представитель малочисленного этнического сообщества, которое пасёт коз, овец и буйволов в течение всего лета, и возвращается домой только на зимовку.



Жених и невеста молятся во время свадебной церемонии в христианской церкви города Исламабад, Пакистан.



75-ти летняя женщина целует своего мужа 87 лет. Ещё одна массовая церемония бракосочетания прошла в Гондурасе, на нее собрались 412 пар разного возраста.



Солдаты поддерживают платформу во время группового снимка на массовом бракосочетании военных в Китае. Всего 264 пары дали друг другу клятву в тот торжественный день, а министр обороны страны стал почётным свидетелем этой церемонии.



Полицейский из Сомали и его молодая жена после церемонии бракосочетания. Ранее этот район находился под контролем группировки Аль Каида, и различные светские мероприятия были запрещены, теперь же запрет снят.



Молодожёны позируют для свадебных фото на улице Шанхая.



Королевское бракосочетание в Брунее. Невеста Хассанала Болкиах — дочь султана Брунея, одного из самых богатых людей в мире.



Молодожёны из Китая фотографируются во время символической свадьбы. 15 пар, которые уже соединили себя узами брака на родине, поехали в Германию, чтобы повторить свои клятвы в замке Нойшванштайн, одной из самых популярных достопримечательностей Европы.



Заключённый с женой и своими родными фотографируется после свадебной церемонии в тюрьме города Лима, Перу. Около 10 пар обручились во время массовой свадебной церемонии в самой большой южноамериканской тюрьме, которая вмещает более 9 000 заключенных. Эта церемония стала частью программы по адаптации заключенных после их освобождения.



Жених с невестой держат воздушные шары в компании сотрудников свадебного агентства, одетых в костюмы моряков и морячек, во время свадебной церемонии в китайской провинции Цзянсу.



Пара из Перу в традиционных нарядах в ожидании начала массовой церемонии бракосочетания. Около 60 пар пришли на церемонию в рамках государственного социального проекта в поддержку института семьи.



27-летняя невеста из Сирии готовится к свадебной церемонии. Для этого ей пришлось пересечь границу между Сирией и Израилем, чтобы попасть в в район, оккупированный Израилем в 1967 году во время 6-ти летней войны, где живёт её жених. Эта встреча состоялась благодаря помощи Международного Красного Креста.



Массовое бракосочетание в Индии. Более ста пар из низших каст смогли пожениться благодаря помощи благотворительной организации.



Невеста позирует на фоне заброшенной железнодорожной станции в Пекине. Раньше в этом районе было много заводов по производству электрооборудования.



Невеста наблюдает, как её жених-иудей танцует с ребе из ультраортодоксальной общины во время их свадьбы в Иерусалиме. Ритуал в конце свадьбы исполняемый членами общины и семьи — это танец перед невестой.



Снайпер из Сирии и его невеста обмениваются кольцами во время бракосочетания. Они познакомились в больнице, где девушка, работавшая медсестрой, ухаживала за своим будущим мужем после ранения в ногу.



Девять женихов преклонились, чтобы поцеловать руку своей невесты на свадебной церемонии в столице Беларуси во время 945-ой годовщины дня города.



Невесты ожидают своей очереди во время массового бракосочетания на стройке футбольного стадиона для Чемпионата Мира в 2014 в Бразилии. 62 жениха, которые работают на стройке, сочетались браком благодаря помощи строительной компании.



Женихи из Иордании, сидит на плечах своих родственников, которые танцуют во время массового бракосочетания 46 пар. Мероприятие было организованно Исламской организацией, которая пропагандирует отсутствие каких-либо сексуальных связей до свадьбы.



Девушка отпускает руки перед тем, как совершить прыжок с небоскреба SunTrust. В её жизни происходит сразу два значительных события — открытие музыкального фестиваля RiverRocks и собственная свадьба.



Видимо, в Испании так жарко, что эти жених и невеста решили сочетаться браком прямо в бассейне океанариума.



49-летний вице-президент Боливии и его 25-летная невеста приветствуют публику из традиционной индейской лодки после церемонии бракосочетания в храме на площадке, которую построили более 3 000 лет назад для наблюдения за небом.



Пары принимают участие в массовом бракосочетании в Боливии. Многие пары уже были официально женаты, но решили принять участие в организованном властями мероприятии согласно местным свадебным традициям.



Очень интересная боливийская пара, которая участвует в массовом бракосочетании, проходящем в регионе Амазонки.



Военный охраняет проход к Парламенту Монголии, около которого фотографируются молодожёны.



Молодожёны на улицах Шанхая позируют свадебному фотографу.



. Молодожёны убегают из сада из-за внезапно начавшегося ливня в Пекине.



Свадьба на пляже в Гане — молодожены, друзья, фотограф и девочки с цветами.



Пара, которая развелась 50 лет назад, вновь решила соединить себя узами брака, США.



Пары во время массового бракосочетания в Индии. Эта церемония была организована благотворительной организацией для тех, кто не может позволить себе организовать свадьбу, так как до сих пор во многих общинах для этого нужны дорогие подарки и богатое приданное. Всего в тот день сочеталось браком 126 пар.



Девушка ассистирует на фотосессии молодоженов из Шанхая.



Служба безопасности приветствует невесту и жениха во время их поездки на белом лимузине через контрольно-пропускной пункт в Багдаде.



Свидетель жениха бреет его во время традиционного свадебного ритуала в одном из регионов в Македонии. Традиционная свадьба в этой местности празднуется два дня во время православного праздника Святого Петра.



Невеста идёт к жениху во время свадебной церемонии. Эту пару из Сирии пригласили жениться в Палестину, поскольку и жених, и невеста имеют палестинские корни.



Молодожены на фоне торнадо в штате Канзас, США.



Невесты танцуют около Триумфальной арки в Бухаресте, Румыния. Арка, точная копия арки в Париже, — место встреч будущих невест накануне свадьбы, когда совершается ритуал кражи невесты. Этот старинный румынский ритуал пользуется всё большей популярностью в столице страны.



20-летняя невеста из Пакистана в окружении друзей ждёт родственников, чтобы отправиться в церковь на церемонию бракосочетания.



Молодожёны целуются на затопленной ливнями улице в Маниле. Молодые решили не откладывать свою свадьбу, несмотря на сильные дожди, которые обрушились на город.



Источник: bigpicture.ru