Можно ли мужчинам носить сандалии с носками?

Почему сандали поверх носков считаются ужасными
— плохо смотрится скорее не носок под сандали, а носки с короткими штанами/шортами (вне зависимости от типа обуви)
дополнительные цвета, которые несет носок часто диссонируют с остальными цветами (человеческая кожа не добавляет новых цветов, так как присутствует в любом образе — поэтому часто голая нога смотрится лучше)

— неудачное цветовое сочетание носка и сандалии

— длина носка, его облегаемость – мужчины по привычке натягивают носок высоко (как под брюки). Высокий носок делает комбинацию носка-сандалии аналогом сапога. А длинный облегающий «сапог», сомнительных цветовых сочетаний, из ужасного качества материалов диссонирует с ворсистой мужской конечностью.

— в условиях засилия грязи на наших дорогах и тротуарах в открытой обуви носки теряют свою приглядность, а любая грязная одежда смотрится отвратительно





Как сделать, чтобы носки с сандалиями смотрелись хорошо
Надо подходить к комплекту носок-сандаль как к единому целому. Одно всегда должно рассматриваться вместе с другим, и в свою очередь этот комплект должен подходить к образу в целом.

В большинстве случаев высоко натянутые носки смотрятся неприглядно. Если вы носите шорты с кроссовками, то и с ними не стоит «вытягивать» носки. Их стоит приспустить до высоты примерно 50-70% длины ступни.



Покупайте носки из качественных материалов, которые смотрятся хорошо. Желательно чтобы гигиенические харакретистики тоже не страдали. Мне в последнее время нрявятся бамбуковые носки за отличное влагоотделение и облегаемость.

Не носите сандалии с грязными носками (по крайней мере в местах отдыха людей). В пыльных городах возможно стоит отдать предпочтение «протираемой» закрытой обуви (голые грязные ноги тоже смотрятся не айс), либо подбирайте носок-сандаль под местные цвета грязи ;)

Внимательно подбирайте цветовое сочетание носка-сандалии. Стоит подобрать носок того же цвета, что и открытая обувь. Либо надо использовать один из основных цветов верхней одежды. Стоит с аккуратностью вносить новый цветовой блок ввиде носка — обычно это сделать непросто без ущерба образу в целом.

Внешний вид самих сандалей тоже играет не последнюю роль. Некрасивая открытая обувь у нас продается не реже чем любой другой вид обуви.



Носки на сандалии — это комфортно
Кто-нибудь знает обувь, которая не натирала бы голые ноги? Любая обувь имеет точки соприкосновения с кожей, и имеет люфт при движении. Поэтому вопрос стирания кожи – лишь вопрос времени. Если на летнем отдыхе вы любите днями напролет прогуливаться вдоль побережья, то нет абсолютно никаких вариантов сандалиям поверх носка. Без носка вы сотрете в кровь ноги после первых 5-10 километров. И никакая закрытая обувь из самой что ни на есть «дышащей натуральной кожи» не сравнится по уровню отведения влаги с открытой (хоть даже и резиновой) обувью. Модные советы не носить носки с сандалиями мы в
первую очередь слышим от людей, их не носящих, и не любящих долгих прогулок.

Носки с сандалями — это модно
Носки под открытую обувь смотрятся ужасно лишь из-за неумения подбирать одно под другое. Если какие-нибудь эвелиныхромченки увидели ужасные сочетания этих вещей и тут же кинулись сочинять очередные модные советы, то это не значит, что мир замкнулся вокруг их восприятия.

Модные критики могут только ограничивать мир моды, рассказывая «правила» для широких масс. Но настоящие дизайнеры умеют создавать вещи, преодолевая все эти искусственные ограничения. И многие дизайнеры уже пару лет как успешно преодолевают это ограничение.



Послесловие
Ну и конечно же не стоит забывать о привыкаемости к пределенным вещам. В штатах гораздо проще относятся к тому, что люди носят [при мерно как и у нас в глубинке ;) ], и к такой форме обуви тоже относятся проще, просто потому, что она привычна. У меня, например, еще недавно туфли на голую мужскую ногу вызывали отторжение, а сейчас я уже сам подумываю о таких вариантах (для коротких прогулок). И вполне возможно когда-нибудь меня перестанет тошнить от штанов с низкой «мотней» и выглядываюшими сверху семейниками Ж:-/

Носки с сандалиями примерно из той же оперы, что и женщина в брюках столетие назад. Но сейчас мир ускорился настолько, что пройдет совсем немного времени, как непривычные сегодня вещи, завтра уже войдут в наш повседневный обиход.

Может быть я в чем-то неправ, что вы думаете по поводу сандалий с носками? ;)



Источник: modagid.ru