Карнавалы во всём мире

Сезон карнавалов в Европе, Северной и Латинской Америках в самом разгаре. Карнавалы обычно начинаются примерно за месяц до Великого поста и славят приход весны. Женщина в костюме персонажа из фильма «Аватар» принимает участие карнавале в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 1 марта 2014 года.





Мужчины в костюмах лусонских дьяволов позируют фотографу на карнавале в деревне Лусон, Испания, 1 марта 2014 года.



Участник парада в честь открытия Уругвайского карнавала в Монтевидео, 25 января 2014 года. Карнавал посетили не менее 70 тысяч человек.



Школа самбы «Vila Isabel» выступает на Самбадроме во время карнавала в Рио-де-Жанейро, 4 марта 2014 года.



Представитель школы самбы «Academicos do Grande Rio» выступает на Самбадроме во время карнавала в Рио-де-Жанейро, 2 марта 2014 года.



Представительница школы самбы «Vila Isabel» выступает на Самбадроме во время карнавала в Рио-де-Жанейро, 4 марта 2014 года.

Представительница школы самбы «Uni o da Ilha do Governador» выступает на Самбадроме во время карнавала в Рио-де-Жанейро, 3 марта 2014 года.

Артистки выступают на карнавале в Барранкилье, Колумбия, 3 марта 2014 года. В 2003 году карнавал в Барранкилье был признан шедевром устного и нематериального культурного наследия



Участники карнавала плывут на самодельной лодке по ручью Шильтах в Розенмонтаг в городе Шрамберг,

Германия, 3 марта 2014 г



Дети сидят в домике на карнавале «Беле покладе» в деревне Лозовик в 100 километрах от Белграда, Сербия, 2 марта 2014 года.



Мужчина в костюме моряка принимает участие в ежегодном карнавале в парке Квин Парк Саванна в городе Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго, 4 марта 2014 года.



Участница уличной театральной труппы «Murga Cachengue y Sudor» наносит грим перед карнавалом в Буэнос-Айресе, Аргентина, 4 марта 2014 года.



Король карнавала Жак Лоборде идёт по Сейнт-Чарльз-авеню на фестивале Марди Гра в Новом Орлеане, штат Луизиана, 4 марта 2014 года.



Зрительница стоит на опустевшей Сейнт-Чарльз-авеню на фестивале Марди Гра в Новом Орлеане, штат Луизиана, 4 марта 2014 года. Из-за холодной дождливой погоды на фестивале было малолюдно.



Участники фестиваля Марди Гра ловят бусы, которые им бросают с балконов, во Французском квартале в Новом Орлеане, 4 марта 2014 года.



Парад на Сейнт-Чарльз-авеню на фестивале Марди Гра в Новом Орлеане, штат Луизиана, 4 марта 2013 года.



Люди осыпают друг друга тальком на карнавале «Лос-Индианос» в городе Санта-Крус-де-Ла-Пальма на Канарских островах, Испания, 3 марта 2014 года.



Представительница школы самбы «Unidos da Tijuca» выступает на Самбадроме во время карнавала в Рио-де-Жанейро, 3 марта 2014 года.



Представители школы самбы «Imperatriz Leopoldinense» выступают на движущейся площадке на Самбадроме в Рио-де-Жанейро, 4 марта 2014 года.



Организация «Krewe of Bacchus» принимает участие в параде на фестивале Марди Гра в Новом Орлеане, штат Луизиана, 2 марта 2014 года.



Дизайнер движущихся площадок везёт кукольную голову президента России Владимира Путина накануне Розенмонтага в Дюссельдорфе, Германия, 4 марта 2014 года.



Девочка лежит в надувном бассейне на пляже в Ла-Гуайре, Венесуэла, 3 марта 2014 года. Некоторые венесуэльцы приняли участие в карнавале несмотря на общенациональные акции протеста.



Участницы «Женского карнавала» («Weiberfastnacht») идут по улице Кёльна, Германия, 27 февраля 2014 года.



Участники карнавала в костюмах древних сборщиков налогов «Peliqueiros» бегут по улице в деревне Ласа на северо-западе Испании, 4 марта 2014 года.



Ежегодный карнавал в центре Афин, Греция, 23 февраля 2014 года



Выброшенные костюмы после карнавала в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 4 марта 2014 года.



Участник карнавала на фестивале Марди Гра идёт по Французскому кварталу в Новом Орлеане, штат Луизиана, 4 марта 2014 года.



Источник: fototelegraf.ru