Адриано Челентано и Клаудии Мори тайно обвенчались в тосканском городе Гроссето.

Они познакомились в 1963 на съемках фильма «Странный тип», а уже через год, в 3 часа ночи 14 июля 1964 года, тайно обвенчались в церкви в тосканском городе Гроссето. Церемония прошла в кругу только близких друзей. Свидетели засыпали на ходу. У жениха болела голова. Перед тем как войти в церковь, пара поссорилась — невесте не понравился галстук будущего мужа!









Сразу же после венчания супруги сняли обручальные кольца и больше никогда их не надевали, поскольку не любят эти «буржуазные узы».

Челентано имел довольно взрывной характер. Поэтому Мори, справедливо рассудив, что если она хочет сохранить брак, то нужно мириться с назойливым вниманием многочисленных поклонниц и коллег «по цеху» из мира кино и музыки, решила положить свою карьеру на алтарь их брака. Она не только подарила мужу троих детей — Розиту, Джакомо и Розалинду, но и стала для Челентано опорой в его творчестве.



Теперь Клаудия — администратор, имиджмейкер и даже директор семейной звукозаписывающей компании Clan Celentano, включающей группу музыкантов высшей квалификации, друзей и единомышленников. Это позволило ее мужу больше не зависеть от продюсеров и требований моды. Также она — прекрасный PR-менеджер, с неизменной фантазией организующий скандальные рекламные акции.



Однажды фоторепортеры слетелись к железнодорожной станции в Брианце, услышав о том, что неподалеку на рельсах, пытаясь, видимо, покончить жизнь самоубийством, лежит сам Челентано. Вскоре очень «вовремя» появилась Клаудия, принявшаяся на чем свет ругать мужа, умоляя встать с рельсов. Уже был слышен свисток локомотива, фары слепили собравшихся, Клаудия рыдала в голос. Актер поднялся с рельсов в последний момент, когда колеса поезда были всего в нескольких метрах от его тела. Тут же состоялось бурное примирение супругов, которое запечатлели на фотопленку многочисленные представители итальянских СМИ.



За всю полувековую историю супружеской жизни у четы был один-единственный кризис: он жил в Риме, а она сбежала в горную деревушку за 800 км от Вечного Города.



Челентано долго не выдержал и отправил жене с таксистом любовное послание на 32-х страницах. Клаудиа Мори не устояла против такого способа примирения и вернулась к благоверному.



В победе Адриано Челентано в Сан-Ремо в 1970 году также есть немалая заслуга Клаудии. Она вышла вместе с мужем на сцену и, не сводя с него любящих глаз, подпевала Адриано, нежно держа его за руку. Песня, кстати, на долгие годы стала настоящим шлягером. Называлась она «Кто не работает, тот не занимается любовью». С тех пор на целое десятилетие песенный фестиваль в Сан-Ремо превратился в театр одного актера — Адриано Челентано.





Для любого итальянца женщины — как воздух, без них он не может жить. И в этом смысле Челентано всегда оставался истинным сыном своего народа. Кстати, именно синьоре Орнелле Мути — партнерше Адриано по фильму «Укрощение строптивого» — удалось то, что не удавалось многим женщинам, встречавшимся на его жизненном пути. Орнелла и сама влюбилась не на шутку: ради Челентано она даже развелась со своим мужем, актером Аллесио Орано, и ждала того же от Челентано.



А он все тянул и тянул с разводом, не решаясь пойти на окончательный разрыв с женой. А что же Клаудия? Как мудрая женщина и мать троих детей, она терпеливо ждала его возвращения, с пафосом повторяя на все лады в интервью, что «случайная измена — вовсе не повод для расставания. Она простительна. А для мужчины случайные связи — это как для механика техосмотр нового автомобиля». Что ж, ее терпение было вознаграждено: Адриано вернулся, а позже публично извинился перед женой и детьми за этот поступок.



Сейчас семья Челентано живет в сотне километров от Милана на уютной вилле, у входа в которую стоит фонтан, омывающий струями статую Клаудии Мори.

Виллу из 20 комнат, обставленную с роскошью в духе Голливуда 1920-х годов, называют по-разному: фермой, бунгало, даже бункером. Когда дети были маленькими, здесь был живой уголок: кролики, цыплята, птицы. Теперь тут большие конюшни — Адриано увлекается верховой ездой — и просторный теннисный корт.





Они недолюбливают шумные вечеринки и, можно сказать, ведут жизнь затворников. Клаудия все так же любит своего мужа по причине, которую озвучила много лет назад: «Никого интереснее Челентано я в своей жизни не встречала».





В последние годы дерзкий, обаятельный Челентано не раз признавался репортерам, что, несмотря на непростую жизнь, полную сплетен и слухов, его сердце всегда принадлежало одной женщине — Клаудии Мори. Блистательной, чарующей, желанной. И в доказательство этих слов каждому гостю на именном приглашении на торжество, посвященное 40-летию со дня их свадьбы, Челентано собственноручно написал: «И сегодня мы все еще любим друг друга».





Между этими фотографиями 50 лет, а супруги до сих пор нежны друг с другом!



Источник: lady.obozrevatel.com