Как самому построить Парфенон





Для начала залил фундамент вместе с дорожкой, естественно перед этим убрал мягкую почву, сделал сэндвич из песка и щебня, все тщательно утрамбовав, и каждый день заливал по одной ступеньке, пока не дошел до основания где и залил сам храм Афины. По размерам этот невзрачный бетонный ящик получился примерно 700 на 400мм и высотой пол метра.



Процесс изготовления колонн я к сожалению не заснял за что извиняюсь, да и процесс этот если честно очень скучный, я купил несколько фановых труб диаметром 50мм, распилил их на 30 штук по 400мм, затем разрезал болгаркой по центру, склеил скотчем, вставил арматуру и залил бетоном, параллельно с этим, так же отдельно залил и 60 ордеров с отверстием по середине для арматуры торчащей из колонн, процесс монотонный и нудный, но главное цель.
Когда я уже установил все колонны на плиточный клей, то залил потолок, который довольно массивный, толщиной 60мм.



Вот что получилось)



Еще раз искренне извиняюсь что не заснял процесс заливки крыши, было уже темно, но я не хотел оставлять на завтра то, что можно было сделать сегодня.
Под бетонной крышей находится каркас из пеноплекса, на нем сетка с ячейками 50 на 50мм



Портики я незнал чем украсить, и поэтому просто сделал мозаику из простых камней которые мне удалось найти, и вместо статуй на крыше тоже красивые белые камни)







Ну вот в принципе что у меня получилось за буквально две недели, ушло бы и меньше времени, но погода не радовала, в следующем году обязательно покрашу специальной фасадной краской под белый мрамор.