Губернатор Свердловской области представил Липницкую к награде

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил к награде 15-летнюю фигуристку Юлию Липницкую, которая 9 февраля завоевала золотую медаль Олимпиады в составе сборной России. Как сообщает сайт Ura.ru, Липницкая будет награждена знаком «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

На сайте губернатора новости о награждении Липницкой пока нет — при этом сообщение о том, что Куйвашев поздравил Липницкую с успешным дебютом на Олимпиаде, уже опубликована.

Юлия Липницкая родилась в Екатеринбурге, но в 2009 году переехала в Москву, так как в Свердловской области возможностей для дальнейшего профессионального роста фигуристки не было.

Липницкая за сборную России выступала и в короткой программе, и в произвольной. И в том, и в другом соревновании россиянка оказалась лучше своих соперниц, принеся сборной России 20 баллов из 20 возможных.





«Будем болеть за Липницкую, поддерживать будет не только Урал, вся страна. Желаю ей успехов, хорошего самочувствия и достойно защитить честь страны», — заключил Евгений Куйвашев.



Источник: fishki net