Почтовые ящики

23 ноября 1852 года в Англии появился первый «стоячий» почтовый ящик. И хотя бумажные любовные письма уже давно сменилась письмами виртуальными, каждому из нас всегда приятно получить бумажную открытку или письмо от друзей, семьи или своей половинки. Вашему вниманию предлагается подборка креативных почтовых ящиков со всего мира. Доставка со дна морского

Тематически оформленный почтовый ящик есть и у Музея Vintage diving museum (США), посвященного ретро-оборудованию и старинной же экипировке для подводного плавания. С таким ящиком письма не потеряются и на глубине 20 тысяч лье.





Робот R2D2 в роли почтового ящика. А что, символично для 21 века.



Посылка из страны чудес

Горячий поклонник «Алисы в стране чудес» открыто заявил о своих чувствах, установив перед домом креативно оформленный почтовый ящик-«мухомор». Правда, вместо сказочной гусеницы с кальяном в грибе живут письма и малогабаритные посылки.



Почта для всей семьи

Личная переписка — это святое. Уберечь письмо от попадания не в те руки помогут личные почтовые ящики для всей семьи. Во избежание путаницы можно подогнать их под «размер» адресата: побольше (и повыше от любопытных чад)- для родителей, поменьше — для детей. Если последние еще не сделали окончательный выбор в пользу общения через интернет.



Разделение семейной почты и установку индивидуальных ящиков можно приурочить к Новому Году или Хэллоуину. Во втором случае важно не переборщить со страшными деталями — велик риск напугать приехавшую в гости бабушку или навсегда отвадить ребенка от бумажных писем.



Почтамт Робинзона Крузо

Креативно оформленный почтовый ящик-«хижина» не даст владельцу почувствовать себя жильцом необитаемого острова и оторваться от цивилизации.



Вести с того света

Бывает, что ответ на письмо не идет так долго, будто под землю провалился. Или канул в Лету. Однако в этом точно нельзя упрекнуть победно «держащийся на плаву» почтовый ящик, оформленный под гостя с того света.



e-mail с эффектом 3D

Идти в ногу с техническим прогрессом можно по-разному. Ничто не мешает замаскировать вполне материальный почтовый ящик под монитор с клавиатурой и гордо рассказывать друзьям о быстром освоение кибер-пространства.



Только вот не все компьютеры гарантируют быструю доставку писем.



В свете последних известий

Пока одни машины выпуска середины прошлого века устойчиво держатся на колесах и уходят с молотка за баснословные деньги, другие теряют обороты и устраиваются как могут. Например, меняют квалификацию. Было средство передвижения, стало почтовое отделение при автомастерской.



Сыграть на ящике

В этот ящик сыграть совсем не страшно. Но лучше все же не «в», а «на» нем. Как это делает молодой музыкант, оборудовавший пункт приема писем под ударную установку.



Почтовый фургон мощностью 2 лошадиные силы

Иногда кажется, что письма традиционного формата продолжают доставлять по-старинке — на лошадях, а то и вовсе пешком. Креативный почтовый ящик в виде ретро-фургона подойдет тем, кто готов подождать.



«Долгий ящик» на современный лад

Забавный почтовый ящик жираф принадлежит 70-летнему американскому, которому всегда не терпится получить свежие новости от детей и внуков. По словам энергичного пенсионера, длинная «шея» ящика позволяет чуть-чуть сократить путь почтальона и приблизить долгожданный момент. Есть у «жирафа» и свои минусы — почтальоны-новички принимают нестандартный ящик за шлагбаум и нарезают круги в поисках типового почтового ящика.



Мой адресат — художник и поэт

Почтовый ящик, оформленный с претензией на произведение искусства, поможет тонко намекнуть товарищам по переписке, что пора бы сменить сленг на более изящный слог. Одно «но» — со стилистическими несовершенствами придется мириться, пока письмо с фото «намека» находится в пути.



Накормите лошадку… письмами

На почтовый креатив способны вдохновить и мультфильмы. Например, «История игрушек»…



Ловись, письмо, большое и маленькое

Идею креативного оформления почтового ящика можно найти и в сказке. Например, из сборника русского народного фольклора, где каждая третья история происходит в мире животных.



Сообщение от Минздрава

Или понятный без слов ответ заботящемуся о здоровье нации учреждению и соседям-спортсменам.



Источник: www.novate.ru