Мифы о часах

Любая информация о швейцарских часах находится в свободном доступе. Тем не менее, мифы о них распространяются быстрее фактов. Мы насчитали 10 самых странных предположений и тут же их опровергли.

--img1--
Romain Jerome

--img2--
Luminox

Миф 1. все швейцарские часы имеют пожизненную гарантию. …и пожизненного швейцара, который меняет в них истершиеся детали. Нет, вечный часовой механизм еще не изобретен.

--img3--
Perrelet

Миф 2. швейцарским часам не нужен ремонт. Чем сложнее устройство, тем вероятнее поломка. Часовой механизм похож на человеческий организм. Лечение не потребуется, если за ним ухаживать и вовремя проводить профилактику.

--img4--
Montblanc

Миф 3. швейцарские часы собираются вручную. Далеко не каждый производитель может позволить себе такую роскошь. Большинство часов изготавливаются на предприятиях с машинизированным производством.

--img5--
Maurice Lacroix

Миф 4. батарейка в кварцевых швейцарских часах работает 5 лет. Батарейки бывают разные. 2 года, 5 или 10 лет – это зависит от частоты использования дополнительных функций. Любую батарейку со временем все равно придется менять.

--img6--
Alpina

Миф 5. противоударные швейцарские часы можно бить и ронять. Для этих целей лучше купить Casio G-Shock. Противоударные не сами часы, а часовые механизмы, оснащенные амортизатором, который смягчает мелкие механические сотрясения. Словом, излишний стресс часам противопоказан.

--img7--
Raymond Weil

Миф 6. Сапфировое стекло в швейцарских часах не бьется. Бьется оно прекрасно, так что аккуратнее машите руками. Зато не царапается совершенно.

--img8--
Victorinox

Миф 7. В швейцарских часах календарь не нуждается в корректировке. Для тех, кто не хочет работать руками, изобретен вечный календарь, учитывающий високосные года. Остальным моделям нужна настройка.

--img9--
Frederique Constant

Миф 8. В золотых швейцарских часах все золотое, даже механизм. Отдельные детали механизма могут быть золотыми или позолоченными, но уж точно не все. Физические свойства золота не годятся для такой тонкой работы.

--img10--
Maurice Lacroix

Миф 9. Швейцарские часы – самые точные. Точность – приоритет механизма, а не страны. Погрешность хода кварцевых часов – 10 секунд в год. А самые лучшие механические хронометры сбиваются на -4/+6 секунд в сутки.

--img11--
Oris

Миф 10. Нырять можно в швейцарских часах с любой водозащитой. Погружение с аквалангом выдержат часы с маркировкой 20 ATM. Для free-diving – маркировка 10 АТМ. Кстати, с часами нельзя посещать баню или сауну.

--img12--
Все фото сделаны магазином часов и аксессуаров AllTime.Ru.
--img13--

Источник: fishki net