Железнодорожные маршруты

Возможно поезда и не являются самым быстрым или комфортным видом транспорта, но зато они дарят замечательную возможность увидеть наиболее живописные пейзажи. Мы постоянно куда-то спешим, не замечая красоты окружающей природы вокруг. Но есть путешествия, где не столько важен ваш пункт назначения, как важно то, что вы увидите по пути. Предлагаю вашему вниманию 8 живописных железнодорожных маршрутов.





Этот живописный железнодорожный маршрут, пролегающий от Ванкувера до Калгари, привлекает с каждым годом все больше и больше туристов. В 1990 за год этим маршрутом проехали всего 10 000 пассажиров, а сейчас их количество возросло до 100 000.



В пути вы увидите Castle Mountain, главный водораздел, мост над Каменным Ручьем, станцию Озеро Луиз. Вы также сможете увидеть каньоны, горы и ледниковые озера.



Вы можете воспользоваться Gold Leaf Service и оказаться в вагоне повышенной комфортности, где к вашим услугам будут панорамные окна, из которых открывается чудесный вид, кресла с откидной спинкой, ресторан, бесплатные напитки.



Поезда Ghan существуют в Австралии более 80 лет. Маршрут пролегает от Аделаиды до Дарвина, который является столицей Северной территории. 3 дня и 2 ночи вы сможете любоваться прекрасными видами.



Во время поездки предусмотрена остановка в городе Эллис- Спрингс, где вы можете остаться на день, чтобы познакомиться с историей региона и насладиться живописной природой.



Этот поезд следует от Сент-Моритца, Швецария до Тирано, Италия 2,5 часа. Во время поездки вы сможете увидеть 196 мостов и 55 тоннелей.



Большая часть маршрута проходит по двум узкоколейным линиям железной дороги, которые в 2008 году были включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот поезд — уникальное связующее звено между теплом юга и холодом севера, между сонными пальмами и сияющими ледниками.



Первые железнодорожные пути по этому маршруту проложили в 1870 году. Во время поездки вы сможете полюбоваться ущельями, реками и ручьями, густыми лесами, горами. Маршрут пролегает от штата Мэн.





Во время этой шестидневной поездки на поезде вы сможете увидеть наиболее красивые пейзажи Аляски. Маршрут пролегает через национальные парки Денали и Кенай-Фьордс. По дороге вы сможете полюбоваться горами, лесами, береговой линией и даже увидеть гору МакКинли -самую высокую на Аляске.



Во время маршрута предусмотрены остановки, чтобы пассажиры могли заняться рафтингом, пойти в пеший поход в Денали или поплавать с китами.



Во время этой 8-часовой поездки вы сможете добраться от Церната до Сент-Моритца и проделать путь в 288 км. Вы проедете через 91 тоннель и 250 мостов. Во время поездки вы будете ехать на высоте 1500 метров.



Поезд, на котором совершается путешествие,, относится к самым медленным экспрессам в мире, но зато позволяет вам насладиться чудесными видами природы. В поезде предусмотрен вагон-ресторан, в котом вы можете отведать швейцарский сыр, вино и различные десерты.



Выбрав этот маршрут, вы сможете проехать через половину Америки. Длина маршрута составляет примерно 4000 км и длится чуть более 2 дней. Вы проедете от Чикаго до Эмервиля, Калифорния.



Вы увидите реку Колорадо, пустыню в Неваде, проедете через горы Сьерра Невада. Маршрут, по которому следует California Zephyr-это самый длинный и живописный железнодорожный маршрут в Америке.



Еще один маршрут-это Southwest Chief, который пролегает от Лос-Анджелеса до Чикаго. Продолжительность- чуть менее 2 дней, протяженность- примерно 3600 км. По дороге вы проедете пустыню Мохаве в Аризоне, а также штаты Нью-Мексико, Канзас, Миссури, Айову и Иллинойс.



Знаете другие живописные маршруты? Пожалуйста, предлагайте в комментариях!

--img18--

Переведено специально для fishki.net

--img19--

Источник: www.amusingplanet.com