Русско - Японская война

Русско-японская война 1904–1905 годов стала одной из войн, политические последствия которой затмили её военное значение. Предлагаю вашему вниманию художественный альбом в котором наиболее точно отражаются события того времени. Кстати цена данного лота по скидке сейчас составляет всего-то 900 000 рублей. Художественный альбом с текстом в уникальном футляре с золотым тиснением, изготовленном переплётчиком Першиным по случаю Х-летия начала Русско-японской войны.





Издание выходило выпусками по мере развития хода военных действий и состоит из двух серий по 4 выпуска в каждой, причём цветные или выполненные в два тона картины и снимки помещены на мелованную бумагу, текст отпечатан на веленевой, переплёт и издательские обложки исполнены по рисунку Н. Самокиша.





Выпуски содержат: портреты всех выдающихся деятелей русско-японской войны; картины выдающихся боевых подвигов, рисунки и снимки событий; пояснительный текст к рисункам; хронологическое изложение хода военных действий со схемами и планами; статьи, необходимые для пояснения современных способов ведения войны, с чертежами и рисунками.





















































Источник: www.artantique.ru