Спасение бродячего кота

Солдат Джесси Нотт, проходивший службу в Афганистане, смог совершить невозможное: перевез обычного бродячего кота, который стал для него близким другом и самым настоящим талисманом из самого пекла войны в свой дом — штат Орегон. Кота к слову зовут Koshka. “Я потерял веру в себя и в Бога. И тут пришел этот кот и сказал мне: “Эй, приятель – ты это ты”. Он помог мне выбраться из худшего состояния, которое я когда-либо испытывал – и я решил, что помогу ему выбраться из худшего места на свете”.







Нотт разработал план спасения Кошки. Он наладил связь с армейским переводчиком, уроженцем Афганистана, который, рискуя жизнью, доставил животное из мест сражения в аэропорт Кабула. Отдельно отмечается, что если бы талибы заподозрили афганца в том, что тот оказывает помощь американскому солдату, его бы казнили.





Однако переводчик успешно справился со своей миссией, а семья Нотта заплатила 3.000 долларов за то, чтобы кота доставили самолетом из Кабула в Орегон – с пересадками в Исламабаде и Нью-Йорке.





В настоящее время Нотт несет службу в штате Вашингтон. Он планирует в скором времени завершить военную карьеру и переехать к родным в Орегон, где его ждет верный кот.



Источник: cat-antique.com