Беседка

Года 3 вынашивал идею строительства беседки для чайных и алкогольных утех. И вот год назад настал момент истины… Начало положено. Но тут была допущена главная ошибка — нижний виток был из соображений экономии и средств сделан из бруса 15х10, который лежал на участке лет 10 и был немного веденый. Брус был положен на блоки, которые соответственно стоят на песчано гравийной подложке, но со временем наверное напитают воду и треснут(если что домкрат и новые блоки мне в помошь). Этот факт надо учесть при строительстве следующей беседки ))) Брус промазал кузбасслаком шобы не гнил. Когда красил, из за забора показалась сосдека и начала кричать что воняет. обещала вызвать милицию и вообще посоветовала мне строить беседку в центре участка. В ответ на угрозы и крики о милиции я пообещал вызвать фсб и она успокоилась )))





Ах да, размеры беседки 3х3м и вроде 2 высота. Стойки из бруса 10х10, не строганый, но шлифовальная машинка меня спасла. Стал почти идеальный ) В нижнем витке были сделаны отверстия под арматуру 12мм вроде, и так же просверлены дырки в стойках, вообщем нанизывал брус на арматуру и крепил стальными пластинами изнутри беседки. Идея конечно безумная и можно сделать по другому, но тут вся фишка была как раз в веденом нижнем витке и невозможность поймать идеально плоскость между ним и стойками.



Верхний виток и средний из строганых досок 10х5, крепил на уголки и саморезы, получилось конечно кое где кривовато, но зато конструкция стала прочной.



Покрасил каким то поносный цветом, опять же красил тем что было в наличии.



Вид сбоку.



Поняв свою ошибку перекрасил нормальной краской в 2 слоя. Краска PINOTEX ULTRA Палисандр.



Вид с окна. Позитивный настрой растет )))



Начал класть пол, использовал доски 10х5 оставшиеся от лесов для дома.



Котэ, который поддерживал меня и следил за моей нелегкой работой )



Положил пол. Начал делать стенки из вагонки.



Доделал стенки и начал делать обрешетку для крыши.



Часть обрешетки специально оставил светлую, потом покрашу в один цвет со стенками. На крышу положил ондулин,



Покрасил стенки первым слоем.



Вторым )



Зашил вагонкой верхнюю часть и тоже покрасил.



Покрасил верх вторым слоем и прикрепил наличники.



На этом стройка в 12-ом году была закончена из за наступления холодов, лени и отсутствия идей )))



Долго не мог придумать как же оформить «окна», идей была куча, от решетки до стекол, но в итоге из оставшейся вагонки решено было сделать подобие жалюзей. Зашил 3 секции и тут внезапно закончилась вагонка. Был сделана лавочка и поставлен столик, и чайно-алкогольные утехи начались ))) В таком состоянии беседка пережила почти все лето.



Внезапно купил вагонку и зашил всю беседку, стало чуть темнее но гораздо уютнее.



С другого ракурса.



Ну и собственно покрасил планочки снаружи и изнутри.



Ну вот как то так.



Уже сушится рыбка под пиво )))



p.s. если бы изначально все делалось по проекту, то возможно косяков было бы гораздо меньше, если присмотреться, то видно что некоторые стойки стоят кривовато, кое где что то торчит и тд и тп. Сейчас оценивая построенное понимаю, что можно было сделать что то проще, что то надежнее и красивее наверное. Но в целом я доволен, осталось только провести свет, а то темными темными ночами трудно упавшую бутылку залитыми глазами на полу искать ))) Всем удачи в строительстве, много не пейте!!!



Источник: fishki net