Музей индустриальной культуры

Этот музей это вторая жизнь музея экипажей и автомобилей Авторевю. Просто журналу музей перестал быть интересен, а людям которые его делали не перестал, поэтому они продолжают его вести под таким названием. По сути это огромнейшая коллекция всего что когда либо производилось.




В музее полно всего, от каких то ящиков из под оружия.



Советские микроволновки.



Полка с провиантом.



Перчатка кетчера.



Дантистское кресло с ножным приводом бормашины.



Есть немного и автотранспорта.



И вот такая замечательная дрезина. Причем полностью работающая. На ней можно покататься, правда длинна рельсов всего метров пятьдесят.



На улице стоит вот такая зенитка. Причем рабочая. Нет ну не в том смысле что из нее можно шмальнуть, просто все приводы управления ориентацией ствола работают.





Всевозможные старые указатели.





Таблички.



Вообще в музее все не разложено по полочкам, не лежит на витринах и даже нет табличек. Как говорит директор музея, если их разложить и подписать, то мы ограничим восприятие вещи, сделаем ее музейным экспонатом. А так это вещи которые служили людям, со своей историей. Многие приходят, узнают вещи из детства, из своей жизни, рассказывают детям об этих вещах. Вот такой вот в музее интерактив. В общем выглядит это все как большущий дедушкин сарай.



Вот например кинопроектор.



Грамофон.



Старые милицейские мигалки.



Источник: antonio-j.livejournal.com