Почему всё так, а не иначе? А потому

Задолбала паника в постах френдов. Я уже давно не обозреватель «Тижня» и поэтому свою аналитику могу преподавать где хочу и в каком хочу объеме. Сообщением, что «Дмитрий Калинчук спятил» никого не удивишь. А молчать больше не могу — факты настолько очевидны и кричащие, что я не понимаю почему их никто не замечает?

Итак по пунктам.

1. Вопрос. Почему наши войска сразу не были выведены из Крыма?

Потому что МО Украины совместно с командованием США готовило военную операцию по освобождению Крыма. Поищите инфу о передвижении наших воинских частей до 11 марта. Почитайте заявления, которые до того дня делали представители США и НАТО. Поинтересуйтесь маневрами авианесущей группы во главе с авианосцем «Джордж Буш» и заявлениями турецких политиков.
Все очевидно. Авиация США должна была, как НАТО в Ливии, сделать нам «небо», т.е. посадить российскую авиацию над Крымом (юридически — нашими территориями), остальное должны были сделать украинские механизированные и аэромобильные бригады.
Официально мы бы давили бунт сепаратистов — Москва опровергла наличие своих войск в Крыму.
Развертывание нашего военной группировки должно было закончиться 11 марта. Дальше — война. Шансы имели незаурядные — мы фактически опередили Москву с развертыванием, плюс наши в/ч уже были в Крыму — за спинами москалей.

2. Почему эта операция не состоялась?

Потому что Москва звякнула ядерным оружием и намекнула что готова ворваться в восточные области Украины. Мир оказался на пороге Третьей Мировой войны. Ее не хочет ни Запад, ни я. Я вижу, что мы попали. Что теперь война идет не только между нами и Москвой, а между Москвой и Западом, которому Москва смачно плюнула в рыло. Но я отнюдь не хочу чтобы в результате этого противостояния Украина превратилась в лунный ландшафт, покрытый ядерным пеплом.

Еще одна причина — Запад всегда и везде преследует свои экономические интересы. Неадекватное поведение России — удивительный повод нажать на общественное мнение и на оппозиции в собственных странах. Под марку «Москва надвигается» Европа и США сейчас решит ряд собственных проблем, заткнет рот экологам и левнюкам, и расторгнет контракты о закупке российского газа. Процесс уже идет.

3. Почему нашим военным не дают четких приказов на выход из Крыма?

Да потому что единственный наш козырь сейчас — это телекартинка на европейских экранах где наши военные «умирают, но не сдаются». Потому что аксёновцы как террористы ХАМАС, прикрываются женщинами и детьми, и первая же женщина и ребенок, погибшие от украинской пули, станет ядерным оружием для московских игроков в Европе. Потому что пока европейский зритель видит украинских военных, которые не стреляют, и украинского прапорщика, убитого москалями, европейская левота (вскормленая Москвой ) слова поперек сказать не может. Потому что, пока мы — обиженные, а Москва — агрессор, у Меркель, Обамы и Кемерона развязаны руки. И они с удовольствием подавят Москву экономически — им это выгодно. У них — рецессия. Они уже делают это — осторожно без вреда для себя, учитывая все дальновидные последствия. Но не дай Бог из обиженных мы превратимся в участника вооруженного конфликта и вся пророссийская гадость в ЕС заорет что это чисто российско-украинский базар, мол чего туда Европе лезть? Вспомните как это было с Грузией в 2008 — м!

Поэтому европейских журналист в Крыму должен быть поражен и растроган, чтобы передавать репортажи, после которых рядовой европеец заревет. Поэтому наши военные должны делать то, что и делают. Это жестоко. Но не более жестоко, чем приказать танкисту намотать на траки пару десятков восемнадцатилетних пацанов.
( Свернуть )

Только попробуйте сказать это военным открытым текстом! Успехов!

4. Почему не были эвакуированы семьи военных?

Уважаемые, а вы видели организацию отправки на работу вахтовым методом работников фирмы в соседнюю область? Заморочишся! На моих глазах только подготовка этого процесса фирмой, которая выделила на такую ​​операцию немаленький бюджет, длилась месяц.

Конечно, Минобороны должно иметь на такой случай соответствующие планы, людей и средства. А оно их мало? Вам напомнить, что нынешние руководители Минобороны вошли в кабинеты прямо в начале российского вторжения, а до них четыре года там хозяйничали янучары?
Я убежден — в структуре МО не было ни соответствующих планов эвакуации семей военных, ни бюджетов под это, ни людей, которые сделали бы черновую работу. Плюс — не было осознания, что именно должна делать наша страна.
Вы знаете как работает каждая крупная организация? Даже в частной фирме, если нет отдела, занимающегося определенной задачей, — нет действия. А это — министерство, бюрократическая структура со всеми присущими ей недостатками.

Кто виноват в такой ситуации? Банда Януковича.

Френды, нас по словам Тараса Григорьевича «у вогні окраденими збудили». Мы не были готовы к войне именно с Россией и к войне вообще. Мы не можем бодаться с Москвой на равных самостоятельно — нас раздавят авиацией. Давно стоит это осознать. Хочется воевать — милости прошу в Крым в села крымских татар и к ячейкам тамошних украинских партий. Не радуйтесь иллюзиями — первый же артобстрел из десяти жарких (но не вышколенных ) патриотов, восемь превращает в дрожащих трусов. В любой стране. Читайте мемуары украинских военных времен первых освободительных революций — они все это описали подробно и в деталях.

Хотите помочь своему государству — работайте и перечисляйте деньги войскам. Работайте на тыл, т.е. на налоги — без них не существует ни одна армия.
Сжигая покрышки под генштабом вы бы порадуете Москву. Ей как раз нужны картинки о беспорядке в Украине и бунт в нашей столице.

Dmitro Vovnyanko Your text to link...