Пламенный привет от импотентной власти

Борис Биттнер

Я бы еще понял, если бы власть использовала против митингующих милицию. И милиция, действуя в рамках наших несовершенных законов, разогнала бы митинги. Хоть и смешно называть их правоохранителями, но поддержание правопорядка — их прямая обязанность. Можно было говорить о преступных приказах, о совести, о присяге народу… Было бы масса вопросов и толкований, споров, доводов, упреков в недостаточной или избыточной жестокости… Но главный вопрос сегодняшнего дня не возникал бы. Что у нас за власть, если для противостояния с избравшим ее народом, используются наемные пацанчики с тремя извилинами и зудящими кулаками. Хотите поспорить?
Но использование тупых наемников (спортсменов или студентов) за деньги — это за пределами какой-либо полемики. Это приемы рэкитира с утюгом, пламенный привет из 90-х. Выпустить на улицы для устрашения стаи толстолобиков — это дискредитировать власть полностью. Методы определяют лицо власти, ее суть. Пугаться можно тиранов, диктаторов, но наши «орлы» — это демонстрация импотентов с радостными криками несущих плакаты «У меня не стоит!».
Расписка в собственном бессилии и нечистоплотности.
И еще… Пацанов, которым поручили за бабки творить беззаконие, потом придется загонять под плинтус силой. Безнаказанность пьянит, и тот, кто это не понимает, потом получает по полной. Интересно, кого наймет власть, чтобы выгнать своих собственных наймитов с улиц? Выпустит из тюрем уголовников?
источникYour text to link...