Что-то не сработало...В Россию из Израиля по программе переселения соотечественников переехал всего один человек


Дмитрий Медведев во время осмотра библиотеки еврейского общинного центра «Фрейд» в Биробиджане.

Инициативу российского Правительства по переселению соотечественников из-за рубежа поrf нельзя назвать успешной. Как сообщил высокопоставленный чиновник из министерства регионального развития России, в Биробиджан (административный центр Еврейской автономной области) к настоящему времени перебрался лишь один гражданин Израиля.
Еврейская автономная область находится на востоке РФ, занимает значительную площадь и богата полезными ископаемыми, включая золото и медь. При этом регион теряет население, которое быстро замещают прибывающие китайцы.

Одобренная премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым программа гарантирует новым переселенцам в Еврейскую автономную область сумму, эквивалентную 8 тысячам долларов США.

В мае Дмитрий Медведев в рамках программ по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа подписал распоряжение, утверждающее «перечень территорий приоритетного заселения». Среди таких территорий, помимо Бурятии, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской областей, оказалась и Еврейская автономная область. Переселенцы и члены их семей, переезжающие в Россию на постоянное место жительства, в полном объеме получат «государственные гарантии и социальную поддержку, предусмотренные положениями Государственной программы».

Социальная поддержка выражается в компенсации расходов на переезд и перевоз имущества к будущему месту проживания, единовременных выплатах переселенцу и членам его семьи, а также ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой или предпринимательской деятельности.

Кроме этого, государство предоставляет участникам программы переселения компенсационный пакет, включающий в себя услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы занятости.

Также участие в программе дает право на получение в приоритетном порядке разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства РФ

Эко подперло-то…
Источник Your text to link...