Марс атакует?


Господа ученые обнаружили новый вирус. В целом бы событие — так себе, каждый год их достаточно выявляют. Но дело в том, что, во-первых, он просто огромен (как для такой пузатой мелочи, понятно), а во-вторых, и это, пожалуй, главное — в его геноме только 6% идентичности с другими земными организмами. В связи с чем исследователи, которые имели счастье его найти, считают, что либо занесен с другой планеты, либо сохранился с доисторических времен.
В любом случае, возникли новые вопросы о возникновении жизни на Земле. Сам обнаруживший новое образование, доктор Жан-Мишель Клавьери, из французского университета Экс-Марсель, полагает, что найденный вирус ведет происхождение от структур клеток, которые нынче уже не существуют.
По поводу возможного воздействия на человека ученые придерживаются мнения, что вирус неопасен для homo sapiens. (Ню-ню. Они всегда не представляют угрозы до тех пор, пока жареный петух не клюнет). Обнаружили этого зверя в морской воде, а назвали Пандоравирусом. Сейчас вовсю исследуют. Склоняются все-таки к тому, что нездешний он. Сильно думают, что теперь со всем этим делать.