Жвачка ценой в три Ferrari


Я с огромным уважением отношусь к сэру Алексу Фергюсону. Это действительно целая эпоха не только в истории «Манчестер Юнайтед», английского футбола, это просто уникальное явление в тренерском цехе. Глыбища. Список регалий личных и командных просто выдающийся.
У каждого человека есть свои характерные фишечки. Сэр Алекс, к примеру, в кадре присутствовал практически всегда вечножующим. Ну, это дело такое. У тренера во время игры выброс адреналинчика будь здоров. А выплеснуть энергию, кроме как рявкнуть, не во что. Вот и остается интенсивно жевать.
Вот на этом самом и умудрился неплохо поднять деньги для блага других людей неназванный фанат. Он подобрал отработанную Фергюсоном во время последнего матча МЮ под его руководством против Вест Бромвича жевательную резинку и выставил этот лот на аукционе eBay. Сказать, что она ушла по цене золота — скромно промолчать. Бриллианты меркнут. Ибо этот кусок использованной резины ушел по цене трех Ferrari 458 Italia. За пятьсот девяносто две тысячи долларов. Вот что с убогим куском бабблгума прикосновение животворящее делает. Вся выручка, как было упомянуто, пойдет на благотворительность.
Я так думаю, что если удалось бы срезать дерн в тех местах, где касалась его нога во время этого матча, можно было бы закрыть вопрос о благотворительных пожертвованиях в Англии на обозримое будущее. Великий тренер действительно превращает в золото все, к чему прикасается.