Попытка зачтена

Пацаны издавна любили прокатится «на халяву» на всяческих движущихся объектах. В более отдаленные времена цеплялись за сани и телеги, позже — за трамваи, троллейбусы. Ближе к нашему времени — за машины. Понятно, что занятие это небезопасное, но больно уж адреналиновое. Кто не был пацаном — не поймет. Девчонки в этом помысле замечены реже, но тоже встречаются оторванные экземпляры.
Эта мадемуазель хотела сделать папе сюрприз. Как уж там она собиралась выскакивать и радовать, доподлинно не установлено, да только незадача приключилась. И отец вместо предполагаемой поездки за продуктами на соседнюю улицу решил податься в соседний населенный пункт. Гнать особо не гнал, но все же отмахать на заднем бампере «Газели» при скорости в восемьдесят километров в час, для первого трюка вполне даже прилично. А далее народ заметил и эксперимент по экстремальному выживанию был завершен.
Но попытку вполне можно засчитывать. Каскадерского полку прибыло.
Будет когда-нибудь в глубокой старости показывать правнукам семейный архив: «А вот это, внучата, мой первый трюк. Где-то после пятого километра я поняла, что нашла дело своей жизни. Режиссер остался доволен. А вот папа… Ладно, это вам лучше не знать»