Технология такая


Как-то в бытность еще Союза направили господ студентов-стоматологов на практику. Практику доводилось проходить в ближайшем государственном лечебном заведении. Пломбы в те времена изготавливали отнюдь не из полимеров. Ядреная такая смесь, которая сохла довольно долго, минут десять. Причем сидеть приходилось с разинутой пастью.
И вот перед самым перерывом заходит полечить зуб бабанька. Совершил студент все необходимые процедуры, почистил, вставил, заложил бабульке тампон за щеку и вышел перекурить, пока цемент застынет. Тут зовут его из ординаторской — друг звонит. А другу понадобилась сущая ерунда — надо мелочевку из его шкафчика взять да домой к нему занести. В одном подъезде живут. «Все равно ведь домой на обед собираешься?» — «Ну, да».
И топает студент со сверточком к своему другу, потом домой на обед спокойно заходит. А чрез часик (благо больничка недалеко) возвращается в кабинет. А у бабушки уже челюсть судорогой сводит и слюни до пола висят. И глаза необыкновенно выразительные. У студента у самого челюсть сводит. Но лицо терять нельзя. Подходит, осматривает. И говорит, что, мол, все великолепно зафиксировалось. По новейшей технологии. Еще пяток минуток потерпеть — и все. Еще вас переживет пломба-то. И выходит из кабинета. Отдышаться-то нужно. Дыхания не хватает.
Ничего, все нормально обошлось. Бабуля слова плохого не сказала. Только пожаловалась, что больно уж долгая технология. Челюсть затекает.