Воздушные недоразумения


Летать в наше время становится веселее с каждым годом. С учетом совокупно нагнетаемой обстановки. Общий разгул терроризма и регулярно освещаемые крушения лайнеров изрядно добавляют адреналина, а когда в процессе полета в салоне вдруг возникает нештатная ситуация, недалеко и до паники на борту.
К примеру, лайнер компании Singapore Airlines совершал совершенно обыденный рейс по маршруту Москва — Сингапур. Как вдруг с одним из русскоязычных пассажиров приключилась оказия — стало его подташнивать. Человек, вполне естественно, решил как-то побороть это недомогание, попросил принести водички. Сопроводив просьбу комментарием, что может блевануть. Вполне нормальный такой ускоритель процесса. Мол, с водой задержитесь — придется убирать. Так персоналу и пассажирам-соседям померещилось, что грозится руссо туристо взорвать самолет (блевать созвучно с blow up), если ему не предоставят живительной влаги.
Вообще-то хочется потестить на соображалку и адекватность восприятия весь экипаж, а заодно и представителей судебных инстанций Сигапура (уже успели предварительное судебное заседание провести — чувака выпустили под восемь тысяч долларов залога).
Это уже паранойя какая-то. Не дали воды — стало быть уже никто никуда не летит? А если с ужином не угадали — я даже боюсь представить последствия. Причем, обвинение по-прежнему настроено очень серьезно и при неблагоприятном раскладе за стакан воды человеку светит пятерик плюс крупный штраф.
Хотя, по-хорошему, стюардессам нужно элементарно знать язык страны прилета.