+64637.55
Рейтинг
176287.30
Сила

Летящий, сын Никого

8 самых странных тайн космоса

Вселенная скрывает ответы на вопросы, которые вы даже еще не задавали. Космос безграничен. Он скрывает большую часть своих тайн в самых труднодоступных, самых темных глубинах. Вселенная скрывает так много тайн, что подавляющее большинство из нас о них даже не задумывались, а некоторые вопросы настолько таинственные, что большинство из нас никогда даже не додумается задать их.

По мере того, как мы вглядываемся во Вселенную, а наши наблюдательные возможности становятся все лучше и лучше, все более неожиданные тайны открываются ученым и астрофизикам, которые их изучают.

Почему, например, атмосфера Солнца намного горячее, чем его поверхность? Что вызвало большие древние дыры в глубине Вселенной? И что именно влияет на космические зонды, когда мы отправляем их по Солнечной системе?

Как вид, мы выяснили невероятное количество информации о Вселенной или, по крайней мере, так думаем, но чем больше узнаём, тем больше понимаем то, как мало мы знаем, и чем больше это понимаем, тем больше хотим узнать.

Итак, начнем с самого загадочного и таинственного — темной материи…




Читать дальше →

Странные коллеги, которые есть у каждого

Эти забавные комиксы познакомят нас со странными коллегами, которые есть практически у каждого из нас. Не исключено, что в некоторых из этих персонажей вы узнаете и самих себя.




Читать дальше →

Фразы из любимых фильмов

Нередко случается так, что слова героев любимых кинофильмов разбирают на цитаты или они становятся крылатыми выражениями. Давайте вспомним несколько таких фраз, которые хорошо знакомы многим из нас.




Читать дальше →

Кирпичный карьер в африканской деревне

Караба — маленькая африканская деревня на юго-западе Буркина-Фасо. За пределами поселка, недалеко от пыльной главной дороги, находится карьер, где мужчины вырезают кирпичи из твердого камня, используя только кирки и лопаты. Эта порода называется laterite (от латинского “later”, что значит “кирпич”). Карьер используют на протяжении 30 лет. Готовые кирпичи грузят на повозки и везут в ближайшие поселки, где они являются основным строительным материалом.




Читать дальше →

Кадры повседневной жизни в США

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в США. Ранее мы виртуально наблюдали за жизнью людей в бедных странах, пора посетить и сытую Америку.




Читать дальше →

Спасение корабля-призрака в Антарктиде

Бразильское научно-исследовательское судно Mar Sem Fim использовала съемочная группа из четырех человек для создания документального фильма о Антарктиде. После борьбы с ветром до 60 миль в час, судно оказалось в ледовом плену в заливе Максвелл, Остров Кинг-Джордж, около 745 миль к югу от Южной Америки. К счастью, после двухдневной задержки из-за неблагоприятных погодных условий, команда была спасена людьми с чилийской военно-морской базы в Антарктиде. 7 апреля 2012 года судно, поврежденное льдами, затонуло.




Читать дальше →

Акварельная живопись Джозефа Збуквича

Джозеф Збуквич (Joseph Zbukvic) родился в Хорватии, а в возрасте 18 лет переехал с семьёй в Австралию, где к художнику пришла известность. Любителей живописи поразили акварели молодого живописца точностью техники, романтическим реализмом и сюжетом.




Читать дальше →

Люди в аквапарках Бразилии

Бразильский фотограф Roberta Sant Anna выпустила серию снимков “аквапарк”, которые были сделаны в течение двух лет и показывают особенности аквапарков на юге Бразилии. Эти огромные тематические парки открыты только во время сезона отпусков для отдыха бразильских семей среднего класса. Они находятся в среде коллективного катарсиса, где физические запреты забываются, и тщеславие (а также слабости) выставляются напоказ. В этом месте внешний мир остается снаружи, внутри только отдых и развлечения.




Читать дальше →