Сколько тратят американские женщины на красоту? (10 фото)

Красота давно уже является товаром. Ежегодно на ботекс, спа, профессиональный мейкап, косметическую хирургию, фитнесс, диеты и тому подобное тратится в среднем 160 биллионов долларов. Некоторые женщины тратят 1700 долларов каждый месяц, больше, чем другие платят за аренду жилья. Обоснованны ли эти затраты? Об этом репортаж фотографа Лорена Гринфилда. Он провел фотосессии успешных женщин из Нью-Йорка.



Фотограф Лорен Гринфилд сделал фотосессию женщин в Нью-Йорке и выяснил, сколько они тратят в месяц на поддержание своей красоты. Гарантируют ли эти затраты хороший результат? (справа налево) Лаура, 25,145$ в месяц, Сюзанна, 36, 1720$ в месяц, Клаудия, 29, 80$ в месяц.


26 летняя Джингер тратит порядка 650$ долларов в месяц на свой внешний облик. Она может часами находиться в магазине Sephora на Манхеттене, и ее друзья знают об этом. Косметика – это ее навязчивая идея. Она даже запустила свою собственную линию под названием Джинжер Люкс.


Покупка косметики в таких магазинах, как Sephora стоит немалых денег.


Владелица рекламного агентства Клаудия, 29 лет, сравнивает цены на товары в аптеке Дайана Рид, расположенной на Манхеттене в районе Ист-Сайд. Он тратит всего лишь 80$ в месяц на поддержание своей красоты. Клаудия считает, что, чем меньше она тратит денег на всякую ерунду, тем лучше выглядит.


25 летняя нью-йоркская актриса Кемерон тратит 620$ в месяц на салоны красоты. Она говорит, что прическа является для нее ключевым фактором в формировании образа. По ее словам, она проводит столько времени со стилистами, что уже может называть их своей семьей.


Руководитель хеджевого фонда Сюзанна,36 лет, тратит 1720$ в месяц на поддержание своей красоты. Сюзанна проверяет почту во время сеанса по уходу за кожей в центре пластической хирургии Skin&SPA.


Сюзанна во время сеанса ботекса у доктора Ховарда Собела. Она проходит этот курс 3 раза в год.


25 летняя Лаура, журналистка с Манхеттена, во время коррекции бровей. Это индийская методика, при которой волоски удаляются вместе с корнем с помощью нитей. Ежемесячно Лаура тратит всего 145$ на свой внешний облик. Ее мама парикмахер стилист, поэтому она стрижет и красит Лауру бесплатно.


Представитель дизайнерской компании, Дженифер, 27 лет, проходит сеанс по уходу за кожей в одном из самых лучших салонов Нью-Йорка. На свою внешность она тратит 865$ в месяц. Он считает, что спа не излишняя трата денег, а необходимость.


Дженифер во время сеанса автозагара.