Мясная лавка

Одно время, я обходила все мясные лавки стороной. Я привыкла, что в России на мясных базарах стоит запашок. Не воняет, нет, просто тяжелый для меня запах. Первое время мы мясо покупали в супермаркетах, на что мой муж всегда возмущался, говоря — мясо покупать надо в проверенных местах, где чисто, где знаешь кто продает, откуда это мясо, но никак не в супермаркете. В итоге мы долго так покупали мясо. Потом муж затащил меня в эту лавку, и надо же, даже летом тут не пахло! :)

12 фото via theprettyblog

ЗЫ: кто не завтракал — я не виноват! ))





Я буду необъективной, но эта мясная лавка самая лучшая в Бурсе.
Мясо тут наисвежейшее! Все что тут присутствует на прилавке готовится с утра, а к вечеру распродается. Какую-то продукцию тут же режут и укладывают на подносы, а что-то готовят в соседнем помещении и выносят в зал.
Многие рестораны, хорошие рестораны, с качественной едой закупают тут мясо.
Никогда и нигде я не покупала полуфабрикат котлет! Тут же мы берем всегда. Если я и покупаю фарш, то на какие-нибудь фрикадельки. Котлеты тут очень вкусные. Выбор большой, но так как я любитель гулять утром, пришла и в эту лавку за мясом утром. Прилавки были еще полупустые, не видно большого выбора котлет и даже не могу показать самые вкусные котлеты.



Слева в верхнем углу на фотографии находится — Кавурма / Kavurma — мясо тушенное в собственном жире.
Рядом с кавурмой — Пастырма / Бстурма / Pastırma — копченое или засушенное на солнце мясо, предварительно обработанное специями и солью.
Далее на фотографии, для мангала уже приготовленный и расфасованный колбаса суджук и шашлык из сыра и колбасы суджук / Sucuklu Peynirli Şiş.



Суджук / Sucuk — традиционная колбаса с множеством специй и чесноком.



Если вдруг мясо порезано не так как вам надо или на мясе много / мало жира — не беда, вам вынесут нужный кусок и порежут, так как вам надо. Также вам тут же сделают фарш из любого куска мяса, с любым количеством жира, ну и еще отобьют вам мясо на отбивные. Данные функции относятся не только именно к этой мясной лавки, все это делается во всех подобных лавках и супермаркетах.



06



А какая тут печень! Ни одной прожилки.



Деревенская курица.



Сухая выдержка говядины / Dry-aged beef



10



Домашние яйца, йогурт, масло.



Фотография старая, но зато видно данную мясную лавку. Еще в этой лавке ненавязчиво приветлив хозяин. Пожилой дядечка всегда сидит читает газету, ведет себя так, как-будто вас не замечает, но когда вы выходите, он вам желает хорошего дня и благодарит за покупки.