"Зим" - он же газ м12. История 2х братьев.

И так, ГАЗ-12 — «Зим». Советский шестиместный автомобиль, выпускался до 1956г.
Мой дед купил такую в 1954г. купили потому что в связи с рождением их сына, моего отца. Позже в 1955г. Дед купил 2ой Зим. в связи с появлением на свет моего Дяди. Первая машина была отдана моему отца в день его свадьбы, а 2ая Дяде через 2 года соотвественно. Уже в руках дяди и папы они проработали до 1990-1991 года, впоследствии «ушли в гараж». Первую машину дед «отреставрировал» (если это можно так назвать) в 2000 году, на тот момент она выглядела безупречно.
Правда сейчас, спустя 10 лет после «реставрации», немножко краска слезла, в общем, цените сами.

14 пикч.





Но дед не просто востановил машину, а немножко поиграл с конструкцией, в результате появился на свет первый в России (да и в мире наверн) Зим — пикап.



3. Жаль что нет фотографий с 2000г, когда она была просто идеальна, ровная, блестящая черная краска, все серебренные детали корпуса блестели. ммм.
На фотке вид сзади.



4. Слева.



5. Панель оригинальная. без замен. Прикуриватель работает



6.



7. Обшивка на дверях и сиденье соотвественно выполнена была под заказ.



8.



9. Сейчас дед возит на ней сено для коров, что собственно видно по следующей фотке.



10. А тут уже его младший брат, зим 1955г.в. Ему повезло меньше (а может и больше) — его пока никто не трогал, но и кузов соотвественно в целости. Зим хоть и пылится несколько лет в гараже, но на ходу (временами перегоняем из гаража в гараж). Движек на месте. Все детали кузова (панель, обшивка итд итп) оригинальные на чердаке.



11. Не обращайте внимания на то что крыла заднего нет, оно тоже на чердаке.



12.



13. В 2003 году, приезжали из москвы, хотели выкупить его, давали тогда 2 десятки. Папа, дядя и дед еснно отказали.



14. Поскольку Зим позже достанется мне, могу пообещать пользователям ЯПа что доведу его до ума, как только заработаю на это. Так что возможно через несколько лет тут будет топик с продолжением.

Это последняя фотка.



Источник: www.yaplakal.com/