Загадочный случай в нью-йоркском метро

Сегодня на Reddit'e появился следующий, на мой взгляд весьма любопытный, пост. Предлагаю вам его перевод:

Дорогой Reddit,

Я работаю в Нью-Йорке, и сегодня со мной произошел довольно необычный случай.
Еду я, значит, в метро из центра нашего города в деловой район. Вагон поезда, как водится, набит людьми под завязку.
Тут мне украдкой улыбнулся какой-то мужик в поношенной одежде.
Я, конечно же, не придал этому большого значения, как вдруг, на пути к выходу к двери поезда, этот самый мужчина протягивает мне 50 баксов вместе с какой-то запиской.
Пока я раскрывал от удивления свой рот, мужчина уже вышел из вагона.
Ниже предлагаю вам фотографии лицевой и обратной сторон той самой записки.





Весь день я думал об этой записке, но, разумеется, так и не понял что к чему. На вид вроде обычный квадратный листок бумаги размером 3 на 3 дюйма, без каких-либо тиснений или водяных знаков. Почти весь разчертили на клетки. В клетки, без какой-либо видимой для меня логики, были вписаны буквы и цифры, а в нижних рядах еще и какие-то закорючки.
Может быть, я зря все это тут расписываю и выкладываю, и это был просто очередной нью-йоркский городской сумасшедший, но мне все же очень интересно узнать, может кто-нибудь на Reddit'е уже сталкивался с похожей ситуацией. У кого из вас есть идеи относительно того, что говорится в этой записке, хотя может там вовсе ничего и нет.



UPD: Сейчас приехал к своему другу в Нью-Джерси. Не ожидал, что этот пост тут так всех заинтересует, но вижу, что большинство в комментариях к посту пишет, что это какой-то шифр. Да, это первое о чем у подумал, но разгадать его у меня так и не вышло. Другие же, я смотрю, пишут, что банкнота в 50 баксов тоже должна быть какой-то особенной. Так вот, единственное, что я заметил на ней необычного, так это цифру «7», которая была написана с обратной стороны, но как это соотносится с запиской мне не понятно. Сфоткал ее на телефон:



Вечером меня здесь не будет, но ближе к ночи я сюда обязательно загляну.

Лицевая сторона банкноты немного затемненная, вдруг это тоже имеет некий смысл…

Разгадка первого шифра под катом

Источник: www.yaplakal.com/