Всплеск воды застыл на фотографии

Тридцатитрехлетний Маркус Реуглес капает водой, молоком или другими жидкостями в блюдечки, подставки для яиц или чайные ложки и фотографирует всплески. Он добавляет пищевые красители и цветные гели в воду, чтобы получить различные оттенки и интересные эффекты. via

1. Маркус назвал этот снимок «Пламя».





2. Разные жидкости дают разный эффект. При добавлении гуаровой камеди в воду, она загустевает и дает брызги другой формы. Также изменить форму капель можно с помощью сахара, а если налить средства для мытья посуды, то капли будут взлетать выше.



3. Маркус использует датчик для запуска камеры, потому что вода падает слишком быстро, чтобы он смог успеть нажать пальцем на кнопку. Скорость всплеска воды и срабатывания затвора камеры очень высока, до 1/16 000 секунды, что позволяет ему запечатлеть все детали рисунка всплеска, которые человеческий глаз никогда не успевает зафиксировать.



4. Для этого снимка, получившего название «Целый мир в одной капле», Маркус поместил за всплеском воды карту мира.



5. Он не ретуширует своих снимков в фотошопе. Маркус говорит: «Вода может создавать удивительные формы, но без фотографии с минимальной выдержкой мы этого не увидели бы. Очень тяжело манипулировать формами брызг воды. Основные формы, например, зонтики или летающие тарелки, относительно легко сделать, но чтобы получить двойную форму, нужно немало потрудиться и иметь достаточно терпения. Вы также должны анализировать полученные результаты и не бояться экспериментировать».



6. Маркус из Швайнфурт, Бавария, Германия, добавляет: «Очень важно, чтобы вам это приносило удовольствие, остальное приложится».



№7



8. «Как раз вовремя».



9. «Пузырек над пузырьком».



10. «Танец пузырьков».



11. «Двойной молочный всплеск».



12. «Взрыв 2».



13. «Гипнотический глаз».



14. «Большой и маленький».



15. «Красное дно».



16. «Колье». ВСЕ.



Источник: www.yaplakal.com/