Владимирская область с высоты птичьего полета

Блогер Илья Варламов радует отличными фотографиями с высоты!
13 фот

01. Вид на Лебяжий луг и Ильинскую церковь в Суздале.





02. Храм Покрова на Нерли.



03. Покрова на Нерли (Покров на Нерли) — храм во Владимирской области России, в полутора километрах от Боголюбова, выдающийся памятник владимиро-суздальской школы.

Построен в 1165 году при князе Андрее Боголюбском. Расположение храма нетрадиционно: церковь выстроена в низине, на заливном лугу, предположительно в месте впадения Нерли в Клязьму (ныне русла рек изменили своё положение). Церковь построена на рукотворном холме. Церковь Покрова на Нерли близ Владимира является не только самым совершенным храмом, созданным на Руси, но и одним из величайших памятников мирового искусства. Включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.



04. По-моему, так его еще никто не снимал.



05.



06. Дорога на Нижний Новгород. Справа можно найти храм Покрова на Нерли.



07.



08. Разлив!



09. Свято-Боголюбовский монастырь.



10. Спасо-Евфимиев монастырь в Суздале.



11. Но самые экстремальные съемки у нас были во Владимире. Чтобы не привлечь внимание многочисленных сотрудников милиции, которые дежурили в центре Владимира по поводу Пасхи, нам пришлось взлетать с дороги между гаражами. Это вид на Успенский собор — главный храм Владимиро-Суздальской Руси. Один из выдающихся памятников русского зодчества XII века, послуживший образцом для более поздних соборов.



12. Мост через р. Клязьма.



13. Железнодорожный вокзал.



Источник: www.yaplakal.com/