В Волгограде за надпись POLICE лишили прав

Даже не дождавшись вступления в силу закона «О полиции» двое волгоградских парней решили выделиться из толпы обычных автомобилистов. Они — в предвкушении смены имиджа — раскрасили свои личные машины в стиле американских полицейских. На бортах машин приятелей красовалась надпись: POLICE и «911». Более того, самый смелый поставил на свою «четырнадцатую» спецсигнал.

— Естественно, такие машины не могли не попасть в поле зрения инспекторов волгоградской Госавтоинспекции, рассказал корреспонденту ИД «Все для Вас» заместитель начальника пресс-службы ГУВД региона Антон Корнаухов. — На водителей составили административные протоколы – за незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, а потом материалы направили в суд, чтобы там расставили точки над «i».

Рассмотрев дело, мировой судья признал, что машины с подобными надписями в Волгограде могут считаться объектами повышенного внимания и иметь преимущество перед иными транспортными средствами. А личным авто подобные «привилегии», понятное дело, не полагаются. За самовольное «творчество» оба водителя были лишены прав сроком на один год. Ни один из горе-полицейских обжаловать решение не стал, и оно вступило в законную силу.
з.ы. Сам не раз наблюдал данную машину в городе задолго до вступление в силу закона «О полиции»
Источник



Источник: www.yaplakal.com/