В Москве начинается Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Уже сегодня, 27 марта, начнется главное модное событие сезона — Fashion Week Russia. Именно здесь будут представлены основные коллекции сезона осень-зима 2014-2015. Так что модная эстафета продолжается!

Традиционное фэшн-событие в Москве продлится до 1 апреля. За это время будут представлены коллекции более чем 70 дизайнеров. Причем участие в Русской неделе Моды примут не только русские дизайнеры, но и дизайнеры из Великобритании, Израиля, Японии и других стран.

Основной площадкой для модных показов как всегда станет ЦВЗ «Манеж». Именно там будут представлены миру осенне-зимние коллекции от таких брендов, как SLAVA ZAITSEV, Alena Akhmadullina, Tatyana Parfionova, Igor Gulyaev, POUSTOVIT, Julia Dalakian, RUBAN, Dasha Gauser и множество других. Помимо подиумных шоу планируются так же презентации, которые познакомят зрителей с основными тенденциями следующего модного сезона.




Официальный постер Mercedes-Benz Fashion Week Russia

На пресс-конференции, посвящённой предстоящему событию, на вопросы журналистов отвечали российский кутюрье Вячеслав Зайцев, президент данной Недели моды — Александр Шуйский, а также заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов и модель Елена Кулецкая, назначенная программным директором Mercedes-Benz Fashion Week Russia.





Елена Кулецкая и Вячеслав Зайцев

Так они рассказали, что последний день Недели Моды будет полностью посвящен школьной моде. Именно там известные дизайнеры поделятся своими взглядами на дизайн школьной формы и одежды для учителей. Финальным аккордом станет грандиозный показ выпускных платьев. Кроме того, планируется показ одежды для людей с ограниченными возможностями.