Удельный рынок в Санкт- Петербурге

При доле удачи и наличии определенного таланта на Уделке можно одеться за 500 рублей.





Здесь есть фирменная обувь, которую продают на развес, футболки за пару десятков рублей, шляпы всех мастей и званий. Если совсем повезет, то можно найти винтажное пальто, которое после основательной чистки станет предметом завести самого заядлого хипстера.



Удельный рынок — это не только одежда.



Удельный рынок — это не только одежда. В неизбывную даль тянутся ряды непонятных приспособлений, которые понадобятся вам раз в жизни, но зато очень сильно. Например, если у вас сломался кран, поставленный еще в эпоху мезозоя, скорее всего, на Уделке вы найдете необходимые запчасти. Есть на Удельном рынке и техника.



,,,



ну дык вот, забыл на чем остановился ,,,,,

Особенности местности: Несмотря на то, что большинство из того, что продается, не представляет особой ценности, тут могут попасться и достойные находки.



Как и на любом другом блошином рынке, здесь всегда есть возможность купить какой-нибудь антиквариат, раритет или просто сильно недооцененную владельцем вещь. Только не думайте, что придете на рынок и сразу что-то эдакое увидите, сторгуетесь и озолотитесь. Во-первых, надо разбираться в предмете покупки, например, отличать мельхиор от серебра или знать ценность тех или иных монет. Во-вторых, вам, как золотоискателю, придется перелопатить большую кучу руды, прежде чем найдете золотую крупинку. И, в-третьих, вы не один такой, многие люди ходят на барахолку как на работу, чтобы купить здесь что-то, а потом продать.



Можно приобрести на рынке такие вещи, которые сложно купить где-либо еще.



еще



еще



,,,



еще пару и потом об обстановочке



,,,



обойдя все вокруг, дам пару пейзажей



,,,



,,,



,,,



Например, и это вообще одна из главных фишек Уделки — здесь невероятное количество вещей с Великой Отечественной войны. Чего только нету! Штык-ножи, каски, фашистское обмундирование, портсигары и награды, ремни, пряжки от ремней, котелки, патроны, гильзы, лопаты саперные, разобранные минометные снаряды, рубашки от гранат,



много прибамбасов

Добавлено в [mergetime]1387564025[/mergetime]
зап частей



зап частей



помните?



,,,



«Блоху» посещают люди различных национальностей с разным социальным статусом и материальным положением. Как правило, много гастарбайтеров, которые ищут дешевую одежду и утварь для съемного жилья. Ходят всегда кучками и громко говорят на своем языке. Есть люди, которые приходят, что бы купить что-то подешевле, а продать подороже, для них посещение рынка это работа. В хорошую погоду толкучка собирает и обычных граждан, которые приходят скорее из любопытства. Очень любят барахолку на Удельной пенсионеры. Для них это шанс и купить что-то подешевле, и какое-никакое развлечение. Летом частенько встречаются иностранцы с хорошей «зеркалкой» через плечо и русским приятелем-«гидом» рядом. Они воспринимают это как экзотику. К тому же многие из них не упускают возможность дешево купить вещи эпохи СССР с советской символикой — подлинные, а не китайский новодел.



,,,



,,,



,,,



,,,



,,,



Цены
цены
Самые разнообразные, как уже было сказано, какая-то вещь может в несколько раз быть недооценена или переоценена. Автору этой статьи нетрезвый молодой человек предлагал обычные желтые десятирублевые монеты с городами Воинской Славы в 3-4 раза дороже номинала. При том, что мне их в магазинах и транспорте дают по несколько раз на дню на сдачу. А один мой знакомый нашел здесь набор серебряных стопок, которые ему отдали всего за 200 рублей. За сущие копейки можно приобрести товары, предназначенные для бесплатной раздачи на промо-акциях. Например, небольшой тюбик дорогой зубной пасты – 10 руб. При том, что такая же паста объемом в 2-3 раза больше в аптеке стоит от 100 рублей. Одеколона отечественного производства можно купить три флакона на сотню «деревянных», качественные шнурки – от 10 рублей за пару, финские сосиски от 150 до 280 рублей за килограмм. Очень недорого стоят всякие подарочные наборы косметики, типа гель для душа + дезодорант, раза в два дешевле, чем в магазинах.



обстановочка…











еще



,,,



ну куда без наших игрушек



,,,



,,,



аппаратура



,,,



,,,



,,,



,,,



лопатка хитрая попалась



орешки со сгущенкой, вах вах )))



обувь



,,,



,,,



телефония



,,,



это ваще классика



как же без приборов



салюты



это хз



ну и почти в конце…



у меня все,,,, ну и любителям (да хуле, я сам такой )



Источник: www.yaplakal.com/