Стивен Сигал в Беслане

Я не поверил своим ушам, когда услышал о том, кого мне предстоит фотографировать в ближайшие часы…
Всё детство с восхищением пересматривал фильмы с участием этого американского актёра. Стивен Сигал для меня всегда был в стороне от “Шварца”, Сталлоне, Ван Дамма и других героев боевиков… Его спокойствие, что в движениях, что в голосе, завораживали… Ведение боя было визуально безупречным. Он почти никогда не травмировался в своих фильмах, всегда играл сильных людей, до конца бьющихся за справедливость и безопасность своих близких ) Хотелось быть похожим на него. Никогда бы не подумал что увижу его в реале… но…

29 фото + 3 видео отсюда





По дороге в Беслан, я представлял как Стивен спускается с трапа самолёта, пожимает нам руки, улыбается, я задаю ему вопросы, говорю что его фанат, фотографируюсь в стойке боксёров… но, опять “Но”…
В аэропорт мы не поехали, а цель визита у американского актёра была совсем не праздной. Он прибыл к нам в составе делегации конгрессменов, чтобы в День защиты детей( а может этот день тут не причём) почтить память погибших в “Бесланской трагедии”…

Первым делом американская делегация направились к “Древу скорби”, неся перед собой венок “С глубоким соболезнованием от американского народа”…

Поставив венок к “Древу скорби”, американцы по очереди начали выражать свои мысли по поводу “Беслана”.



После “громких” речей, делегаты спустились на само кладбище…



4.



Американцы никогда не видели столько детских лиц на надгробных плитах… это “затронуло их до глубины сердец”…



6.



Сигал преклонил колено перед могилами Тотиевых… В сентябре 2004-го боевиками были убиты сразу шесть человек из этой семьи…



8.



9.



Стивен ещё раз склонил голову и встал на колено перед памятником погибшим спасателям и спецназовцам…



11.



Конгрессмены так же возложили цветы к памятнику…



После того как вышел с кладбища, Сигал продолжал смотреть в сторону детских могил…



Неожиданно для нас, он дал волю своим эмоциям, отвернулся и заплакал…



Через минуту, он был уже в своём привычном образе…



…Далее по программе визита конгрессменов был официоз в правительстве. Задавались вопросы почему произошла трагедия в Беслане, кто виноват и так далее… Американцы извинились за то что так поздно посетили Осетию, они даже не представляли всего масштаба произошедшего у нас в 2004-м… Намереваются усилить сотрудничество между нашими странами в борьбе с терроризмом…



На выходе из здания правительства, Стивен Сигал ответил на некоторые вопросы журналиста пресс-службы…



После мы поехали в Бесланскую школу №1, чтобы американцы своими глазами увидели то место, о котором они уже столько услышали…



19.



20.



Американцы были шокированы, им не верилось что в этом маленьком спортзале могло поместиться более тысячи человек…



22.



Кто-то из членов команды Сигала указал актёру на фотографии спецназовцев и Стивен не задумываясь направился в их сторону, чтобы возложить цветы и помянуть погибших солдат… У героя многих боевиков, человека не раз игравшего воина, спасавшего чужие жизни, рискуя собственной, гибель этих людей вызывает особую боль…



24.



25.



26.



Во дворе школы Стивена уже ожидала группа молодых ребят, трое из которых находились в заложниках в 2004-м. Стивен подозвал их к себе, приобнял, и задал несколько вопросов.



Стивен: “Если я могу чем-то помочь, вы только скажите!” Ребята смущенно ответили что у них всё нормально. Кстати они занимаются джиу-джитсу, и Сигалу это понравилось…



Конгрессмены уже опаздывали на самолёт, но Стивен не мог отказать ребятам сделать групповое фото на память )









Источник: www.yaplakal.com/