Спец-диван для кошек

Корейский дизайнер Сеунгжи Мун создал диван Cat Tunnel Sofa, который понравится не только хозяину квартиры, но и его кошке.

Предмет мебели спроектирован таким образом, что его спинка, подлокотник и часть основы представляют собой изогнутый тоннель, предназначенный для игр домашнего животного.

На создание дивана дизайнера вдохновила собственная кошка, чьи повадки г-н Мун изучал в течение долгого времени. В результате в той части трубы, которая будет находиться прямо за головой у хозяина, сидящего на диване, проектировщик сделал небольшое отверстие. Через него животное сможет проникать внутрь тоннеля, а также выпрыгивать или просто выглядывать оттуда.
4 фото via goodnewsanimal





Многие животные игнорируют предметы интерьера, купленные специально для них, зато предпочитают простые вещи, такие как обычная тумбочка или пуфик. Сеунгжи Мун считает, что его изобретение поможет питомцам и их хозяевам найти гармонию в одном предмете интерьера. Правда, пока что дизайнерский диван существует в единственном экземпляре.



Кстати тот же дизайнер недавно изобрел еще одну забавную новинку «Кроличий стульчик».

Дизайн оригинальной мягкой мебели построен на контрасте нежного и брутального, мягкого и твердого, теплого и холодного, как если бы маленький кролик попал в самый центр шумного мегаполиса, переполненного транспортом и спешащими по своим делам прохожими.



Мягкое пушистое сидение из черного или белого меха сглаживает холодность и твердость металлической спинки, сделанной в виде длинных кроличьих ушей. В качестве наполнителя каркасной основы дизайнер выбрал пористый губчатый материал, настолько же мягкий, насколько и упругий. Проект меховых пуфиков Rabbit Chair дизайнер выполнил в качестве дипломной работы для высшей школы дизайна и искусств Kaywon School of Art and Design, которую окончил зимой этого года.



Источник: www.yaplakal.com/