Соревнования кроликов

Кролики, как известно, очень любят прыгать. Как выяснилось, они также очень охотно соревнуются в этом. Соревнования по кроличьим прыжкам заключают в себе преодоление расстояний и барьеров. Но участники всё же, по понятной причине, остаются на поводках.

10 фото via spiegel.de

1. Кролики сами по себе прыгают охотно, но у этих очень сильная конкуреция. Для участия в турнирах, которые проходят как в Европе, так и в США, четырёхлапые спортсмены проходят специальные курсы. С каждым днём популярность подобных соревнований растёт.





2. Спорт начал свое развитие в Швеции, в 80х годах. Тогда хозяева милых животных хотели их просто развлечь. На фото: Джеймс, из клуба «Kaninhop» города Йены (Германия) берет препятствие.



3. Короткая передышка Хозяйка Джеймса и владелица клуба, Клаудия Фелен рассказывает: «Джеймс делает большие успехи в тренировке, но в турнирах он пока участие не принимал.»



4. Элвис на тренирoвке. Фелен говорит, что кроликам это приносит огромное удовольствие.



5. Клуб «Kaninhop» насчитывает, на данный момент, 13 членов. На фото: у крольчихи «Коттон Кэнди» проблемы с прыжком через барьер.



6. Правила соревнований во всех странах разные. Но проводятся и международные турниры. В этом году европейский чемпионат по прыжам кроликов будет проходить в октябре, в Швейцарии.



7. У клуба есть и критики. Но Фелен заверяет, что кролики любят это занятие. Пройдя всю дистанцию, они по собственному желанию разворачиваются и прыгают назад. Хозяева не заставляют их делать что- либо насильственным путём.



8. Снуппи- звезда клуба. Он прыгает в высоту на 60 см. Мировой рекорд по прыжкам в высоту- 99, 5 см.



9. Во время соревнований кролики остаются на поводках по одной из причин: никто не желает неконтролируемого размножения участников турнира.



10. Элвис пробует еще раз. «Главное, относится к животным с вниманием »: подчеркнула Фелен. " Если у них нет желания, не следует их заставлять. Также, нужно давать паузы животным, если они требуются."



Источник: www.yaplakal.com/