Ремонт карандаша

В последнее время на ЯПе появляется много тем аля «я всё починил» из серии «очумелые ручки кэпа»… Ну вот вам яркий пример — Как отремонтировать ключ зажигания…
… и одному только Богу известно, что будут постить дальше эти очумелые чумучечии ручки… но легко можно представить:

Как отремонтировать карандаш

Очумелая суббота закончилась, а руки все чешутся Что бы еще починить?
Сломался у меня карандаш.
Казалось бы, чего проще, пойти, заказать новый у китайцев за ###рублей и не маяться.

Но мы же с вами не ищем легких путей, правильно?
Сделано только что, прямо из горячего цеха очумелых ручек
Вам понадобятся некоторые ресурсы, инструменты, две кривые руки и бутылка дешёвого пива, чтобы залить его фотку во второй пост.

1. Вот сам карандаш. Может с кем-то из вас такое тоже происходило… я был очень огорчён этим… в сервисе мне сказали, что ремонт будет стоить 11 касарей и запчасти ждать четыре месяца, а мне так хочется порисовать

(15 картинок)



2. То самое пиво, которое нам нужно только для этой фотки.



3. Для ремонта остроконечности написьника карандаша нам понадобится устройство под названием «точилка». Можно купить на eBay или в местном молле канцтоваров, но если покупать у нас, то выходит очень дорого.



4. К точилке идёт подробнейший мануал, который я не буду тут выкладывать, так что перейдём к делу. У точилки есть отверстие, в которое нужно вставить карандаш повреждённмы концом. Ничего не перепутайте! Выглядит это примерно так, но у кого-то может получиться и лучше:



5. Не знаю каков принцип действия, но в инструкции было сказано, что нужно вращать карандаш в правую сторону. Не перестарайтесь — 70 оборотов будет достаточно. Для удобства точилку можно хуйнуть саморезом перпендикулярно к полу, схватиться за карандаш и бегать вокруг.



6. ГОТОВО! Карандаш как новенький! +БОНУС — ахуенная снежинка на новогоднюю ёлку. Точилку можно хорошо продать или оставить на чёрный день.



7. Но тут я подумал: раз уж я так нихуёво заморочился с этим ремонтом, то могу пойти и дальше. Тюнинх карандаша тоже можно сделать самому. Первым делом нам нужно осуществить демонтаж стирающего устройства.



8. Достаём точилку и ВОПРЕКИ ИНСТРУКЦИИ (опасно!) меняем полярность карандаша и засовываем его тупым концом в отверстие точилки. Совершаем около 100 вращательных движений вправо (не влево… вот в этом месте у многих возникают проблемы). И…



9. Получаем самый ниибательский обоюдоострый карандаш! Можно добавить полоски из изоленты, но и без нё выглядит заряженно



10. Но бывают фейлы и по-страшнее… что делать, если карандаш потерял структурную целостность и поломался посередине????



11. Хуйня вопрос… для ремонта нам понадобится ~8метров изоленты. Выглядит заряженно



12. или кусок пластилина (желательно того же цвета, что и карандаш)



13. Готово. Выглядит заряженно… для эргономики можно придать форму ладони



14. Сейчас всё-таки эра космических технологий, так что в тюнинхе всегда можно применить соответствующие материалы. Понадобится кусочек углеродной ткани и много эпоксидки.



15. Хватит уже такую хуйню постить

всё



Источник: www.yaplakal.com/