Путешественник поневоле

Трехмесячного котенка, еле живого, страдающего от истощения и обезвоживания нашли в грузовом контейнере, доставленному в Лос-Анджелес из Шанхая (Китай).

-Не могу поверить, что он преодолел 2700 миль (4345 км) без пищи и воды и смог выжить,-удивляется Марсия Маеда (Marcia Mayeda), директор департамента по контролю за животными,-Это кажется невероятным.
3 фото





По словам сотрудника департамента Аарона Рейса (Aaron Reyes) котенок скорее всего просидел запертым в контейнере не менее двух недель. Вскоре после обнаружение животного изможденного бело-рыжего котенка доставили в клинику Carson Animal Care Center, где его состояние после приема еды и воды немного улучшилось.

По словам ветеринаров, котенок сейчас более оживленный и активный, его жизни уже ничто не угрожает.



-Наши сотрудники и волонтеры дали ему кличку «Ni Hao»,-говорит один из врачей,-что переводится как приветствие с китайского. Добро пожаловать в Америку.

Котенок Ni Hao будет находиться в карантине 60 дней, что является обязательным условием для всех животных ввозимых в США из других стран и получит курс всех необходимых прививок, после чего его выставят «на усыновление», чтоб найти новых хозяев.
via goodnewsanimal



Источник: www.yaplakal.com/