ПокерРум своими руками

Всем добра!:)
На ЯПе я давно, но все как-то больше читатель, чем писатель и даже комментатор. Но сегодня решил запостить наконец свое скромную работу. Сначала хотел написать о создании стола для покера, но решился все же выложить на суд целиком комнату. Фотографий всего процесса нет, только различные отрывки, но этого должно быть достаточно, что бы понять суть. Да и постараюсь все прокомментировать. Будет 25 фотографий, не ломайте!





Идея о месте где можно посидеть с друзьями, попить пивко, покушать шашлык и обсудить насущную жизнь — появилась давно, а потом и плавно перешло в идею сделать комнату для покера. Благо на это есть двухэтажный гараж, а второй этаж был пустой и стремительно хотел наполнится всяких барахлом. было решено разделить второй этаж на две части и одну из них отдать под такую комнату. Была возведена стена на высоту в 4 кирпича. Жесть. В этот момент мне вспоминался рассказ «Если бы программисты строили дома». Стена уже была кривой, на все наши старания. Благо к этому времени подошел друг Влад и исправил положение вещей. Стена дальше была возведена идеально!

Забыл указать, что было на это все закуплено: водоэмульсионная краска белая, синяя, красная. Проводка, розетки, выключатели, лампы, пробковая подстилка под паркет и ковралин, сам ковралин, пластиковые плинтуса. Инструмент весь был. Что для стола понадобилось, опишу ниже.



Весь процесс подробно описывать нет смысла: красим стены, кладем пробку, кладем ковралин, прибиваем это дело. Как оказалось, пробки было не достаточно для безболезненного хождения босиком. Купили еще зеленый пенопласт (или как он там называется, поправьте) для паркета. Стало куда лучше.
Далее стены хотелось как-то разнообразить. Нарисовали джокера. Спасибо за рисунок Андрею. Мы с Владом тока пальцем тыкали и поддерживали:)
Рисовали маркер + аэрограф. Получилось хорошо, с харизмой. Сейчас уже хочу дорисовать на других стенах колоды карт.



Рисунок ближе:



Со столом все куда сложнее, дай бог памяти вспомнить что на него и в какой последовательность использовалось:)
Было куплено:
1) два листа фанеры разной толщины — для основания стола, его центра под сукно, для подложки по бортику.
2) Само сукно. Найти оказалось его ооочень сложно, по крайней мере в Самаре. Было объезжено туева хуча магазинов. То сукно что продается в бильярдных — УГ из синтетики за огромные деньги. В одном магазине тканев все же оно нашлось. Продавщица сказала, что купили его год назад в целях эксперемента — пойдет оно или нет. Так и лежит. Сукно оказалось самым настоящим, из шерсти и по довольно приемлемой цене.
3) Ножки для стола. Тут но комментс. Хотелось бы конечно одну ножку из большого массива дерева, но это не по карману:) Да и хз где достать:)
4) Кожзам — найти не проблема.
5) Подкладку под ламинат — белая такая фигня. Будет использоваться для мягкого бортика под руки.

Вот никогда не думал, что будет так сложно разметить восьмиугольник. Где-то постояно было ±1 см. Но вроде кое-как справились, неболшая погрешность осталась, но ее не видно, только если замерять.



Источник: www.yaplakal.com/