Подарок школе

Я закончил школу 15 лет назад. Так совпало что в этот же год школе стукнул юбилей 65 лет. Была запланирована мега встреча выпускников концерт и посиделки со всеми вытекающими…
Школу я очень любил хоть и проучился в ней недолго, последние перед выпуском годы.
В связи с этим я решил сделать школе подарок.Листая один из глянцевых журналов я наткнулся на заметку о некой компьютерной программе которая позволяет делать составные мозаичные изображения из фотографий. И тут меня осенило Вот то что нужно! Я поехал к школе с обычной мыльницей … для моей задачи качество фотоаппарата не имело особого значения, и снял панораму школы.Затем зарегестрировался на одном известном ресурсе где можно найти людей по школе. И разослал личные сообщения всем кто зарегестрирован как ученик нашей школы. Содержание примерно следующее: высылайте ваши фото на мой емаил, я буду делать мегаальбом. В итоге за пару месяцев мне удалось собрать около 5000 фотографий. Из них я выбрал наиболее понравившиеся мне 2800 фото. Среди них были ветхие черно-белые фото и современные, каждую которая требовала я реставрировал.

(3 фото)





На выходе получилось изображение в 1,5 гигабайта размером 1500*6000 мм.
Отнес его в печать. Напечатали на баннере в 1200 dpi получилось в принципе достойно.

сейчас я уменьшил фото но всеравно оно очень большое 10 мегабайт

www.yapfiles.ru/files/229502/Copy_o...ne_umenshat.tif

помогите вставить правильно у меня не получается вставить такой размер Повесили это изображение в холле, рядом с ним фотографировались желающие.
В итоге здание школы состоит из фото выпускников школы. Получилось прикольно.

бюджет 5000 рублей.



Источник: www.yaplakal.com/