Первые фотографии меркурия с аппарата Messenger

В среду, НАСА показала первые фотографии Меркурия, сделанные его космическим аппаратом Messenger после его выхода на орбиту планеты 17 марта.

9 фот и видео NY Times, Nasa

Первая картина, на которой отображен кратер Дебюсси, была принята во вторник утром. В четверг ожидается получение 1.500 фотографий. Более 75,000 планируется получить в течение следующего года.





«Это последнияя из классических планет, известных астрономам Египта, Греции, Рима и Дальнего Востока», сказал Шон С. Соломон из Института Карнеги в Вашингтоне, главный исследователь миссии. «Это объект, который пленил воображение и внимание астрономов на протяжении тысячелетий».



Меркурий был сфотографирован крупным планом давно. Но теперь, когда Messenger вышел на орбиту Меркурия, ученые смогут получить намного больше качественных снимков этой планеты. На дневной стороне Меркурия может наблюдаться температура 800 градусов по Фаренгейту, а на ночной стороне падает до минус 300 градусов.



Особенно интересными являются тени в кратерах на полюсах Меркурия. Они никогда не освещаются солнцем и некоторые ученые предполагают, что Messenger найдет там замерзшую воду.



Messenger собирается потратить, по крайней мере, год на фотографирование, измерение и исследование Меркурия.



Messenger прибыл в пункт назначение после более чем шестилетнего путешествия по солнечной системе.















Моделирование работы аппарата

Все.

Источник: www.yaplakal.com/